Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Ту-204, разбившемся во Внуково, летала сборная России по футболу

Самолет Ту-204, который накануне выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Внуково и врезался в ограждение Киевского шоссе, ранее перевозил сборную России по футболу. Об этом сообщил бывший пресс-атташе Росийского футбольного союза Андрей Малосолов.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

"Самолет Ту-204, который разбился во Внуково, перевозил ранее ни много ни мало - национальную сборную России по футболу. В 2009 году именно на этом борту сборная России Гуса Хиддинка летала на отборочный матч чемпионата мира по футболу в Баку на матч Азербайджан - Россия!", - написал А.Малосолов в своем блоге.

Отметим, что на одной из фотографий фюзеляжа разбившегося самолета виден логотип Российского футбольного союза и надпись National Football Team.

Бывший пиарщик сборной также сообщил, что все пять лет его работы с командой спортсмены летали "всяким коммерческим барахлом". Долгосрочного контракта с крупными национальными первозчиками сборная почему-то не заключала.

"Инцидентов с самолетами особо не было, кроме самого первого полета вообще со сборной Хиддинка. Тогда летели Ил-62, который весь трясся и грохотал, заставив старину Гуса махануть сразу 150 виски", - вспомнил А.Малосолов, добавив, что еще было пару случаев жесткого взлета и посадки.

По его словам, у сотрудников РФС постоянно возникали вопросы к администратору сборной Николаю Игумнову - почему богатейшая спортивная федерация страны, заказывает для сборной старые самолеты, малоизвестных компаний?

"Возникали подозрения о не совсем прозрачных схемах, которые использовали конкретные заказчики", - написал А.Малосолов.

Он также вспомнил, что вопросы к РФС были и бельгийской сборной, которые летели на товарищеский матч со сборной России в 2010г. чартером "Дагестанских авиалиний".

"Бельгийцы были в ужасе от состояния самолета и едва не разбились при посадке в воронежском аэропорту. Не сумев приземлиться с первой попытки, Ту-154М, арендованный в Дагестане, вернулся в Москву, и прилетел в Воронеж со второй попытки!" - написал А.Малосолов в своем блоге.

Напомним, Ту-204 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение Киевского шоссе в субботу, 29 декабря, в районе пяти часов вечера. На борту находились только члены экипажа – 8 человек. В результате происшествия 4 человека погибли, остальные были доставлены в больницы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34