Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Алтае автобус с пассажирами рухнул с горы в реку: есть жертвы

В Республике Алтай в результате аварии с рейсовым автобусом погиб один человек, еще 20 пострадали. Транспортное средство упало с горы в реку, жертвой инцидента стала женщина 1960г.р.
Фото: РБК
Фото: РБК

По данным МВД, тело погибшей пассажирки обнаружили лишь при повторном осмотре места происшествия. В настоящее время восемь человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести, еще столько же - с диагнозом "переохлаждение".

"Водитель, управляя рейсовым автобусом Volvo VM 10, следуя по маршруту Талда - Барнаул, перевозил 21 пассажира. Превысив безопасную скорость, он не справился с управлением, выехал с дорожного полотна и допустил опрокидывание в реку Кокса", - рассказали в региональном управлении МВД.

ДТП произошло накануне вечером в Усть-Коксинском районе на 46-м км автодороги Талда - Тюнгур - Парк Белуха. Как подчеркнули в полиции, водитель автобуса на момент аварии был трезв.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водителю, превысившему скорость, грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним, похожий инцидент произошел две недели назад под Петербургом. В Ленинградской области, в городе Шлиссельбург, микроавтобус Opel упал с моста в Новоладожский канал. Никому из пассажиров выжить не удалось: спасатели сообщили о шести телах, поднятых на берег.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге. В результате автобус пробил ограждение и рухнул в воду.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03