В Волгограде на борту самолета после посадки произошло возгорание
![Аэропорт Волгограда](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/4/73/755174242343734.jpg)
На борту лайнера А320, прилетевшего в Волгоград из Москвы, произошел пожар, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах волгоградского аэропорта. В результате пассажиров пришлось эвакуировать через надувные трапы. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.
![Фото: Евгений Костин / YouTube](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/2/44/755174265870442.png)
Собеседник агентства сообщил, что причиной ЧП стало воспламенение зарядного устройства от бортовой сети. С возгоранием экипаж справился самостоятельно.
Как указывает телеканал «Россия-24», зарядное устройство взорвалось возле одного из сидений на борту самолета «Аэрофлота», не причинив никому вреда. Салон в результате заволокло едким дымом, но огонь удалось быстро потушить при помощи огнетушителя и бутылки воды.
Инцидент произошел после посадки самолета А310, уточняет «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. У самолета загорелось колесо шасси. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиров эвакуировали по надувным трапам.