Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Путин обсудил с Совбезом ситуацию с китайским коронавирусом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не сообщил детали переговоров. Ранее президент поручил властям минимизировать человеческие потери от вируса, если тот попадет в Россию. Пока, как утверждают власти, таких случаев не было
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Президент Владимир Путин провел совещание с постоянными участниками Совета безопасности, на котором обсуждалась ситуация с распространением китайского коронавируса. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Подробности беседы Путина с членами Совбеза Песков не сообщил.

Как живет город Ухань после закрытия из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Кроме того, на совещании обсудили вопросы, связанные со встречей Путина с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, которая прошла накануне. Президент передал Совбезу мнение израильской стороны по поводу «недавних инициатив американской стороны по ближневосточному урегулированию», добавил Песков. Речь идет о «сделке века», предложенной США.

План правительства по борьбе с китайским вирусом. Главное
Общество
Фото:Евгений Софийчук / ТАСС

Коронавирус начал распространяться из китайского Уханя с декабря прошлого года. К 31 января жертвами заболевания стали 213 человек, еще 9816 человек числятся заразившимися. Число стран, в которых обнаружили коронавирус, приближается к 20. Кроме азиатских стран заболевание затронуло США, Канаду, Австралию и несколько европейских государств.

Голикова доложила Путину о риске появления коронавируса в России
Общество

В России заразившихся пока не обнаружили. При этом, как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, есть вероятность, что коронавирус достигнет и России. В подконтрольном Минздраву Национальном медицинском исследовательском центре фтизиопульмонологии (НМИЦ ФПИ) считают, что заболевание может появиться в России в феврале. В этом случае Путин поручил властям минимизировать потери из-за вируса.

Вспышка коронавируса, как отмечал Песков, стала поводом для специальных мер со стороны правительства. К настоящему моменту власти усилили санитарно-карантинный контроль в аэропортах и пунктах пропуска через границу, ограничили железнодорожное сообщение с КНР (поезда ходят только в Пекин и обратно), оставили закрытыми границы с Китаем в пяти регионах на Дальнем Востоке. Кроме того, туроператоры приостановили продажу путевок в Китай, а Минздрав представил рекомендации по лечению коронавируса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03