Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Хинштейн опубликовал фото оружия, которым оборонялся мытищинский стрелок

На кадрах десятки ящиков с патронами, обоймы к пистолетам, автоматам, гранаты, револьверы, старинное кремниевое оружие. 61-летний Барданов погиб в результате пожара в своем доме после многочасовой перестрелки с силовиками

Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн опубликовал фотографии оружия и боеприпасов Владимира Барданова, который забаррикадировался в своем доме в Новых Вешках около подмосковных Мытищ 30 марта и открыл стрельбу по представителям правоохранительных органов.

«Арсенал «скромного пенсионера» из Вешек. С таким количеством оружия и боеприпасов оборону в укрепленном доме-крепости можно держать не один час», — написал депутат.

На снимках можно увидеть пистолеты, револьверы, образцы старинного кремниевого оружия, гранаты, десятки коробок с патронами и другими боеприпасами, автоматные и дисковые магазины. Кроме того, на фото запечатлены пулеметы, автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы, в том числе похожие на модели времен Великой Отечественной войны.

СК назначит экспертизу после гибели стрелявшего в Мытищах мужчины
Общество
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

Перестрелка в коттеджном поселке Новые Вешки началась утром 30 марта. К бывшему предпринимателю, 61-летнему Барданову пришли полицейские после получения информации о причастности хозяина коттеджа к незаконному обороту оружия. В прошлом пенсионер занимался охранным бизнесом.

В ответ на визит правоохранителей мужчина взял в заложники находившихся в доме родственников и открыл огонь. На место происшествия стянули полицию, спецназ и Росгвардию.

Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram
Фото: Hinshtein / Telegram

Перестрелка и попытки переговоров с ним продолжались до вечера. Один из росгвардейцев был ранен в ногу и госпитализирован. В ведомстве сообщили, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В результате вечернего штурма, в ходе которого силовики применяли светошумовые гранаты, дом, в котором укрылся Барданов, загорелся. Стрелку предлагали сдаться и выйти из здания, однако он отказался. Позже его тело найдут при разборе завалов сгоревшего здания.

Обстановка у дома стрелка в Подмосковье. Видео
Общество

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), а также назначит проведение генетической, пожарно-технической, взрывотехнической, баллистической и других экспертиз.

Хинштейн уточнял, что спецоперация длилась несколько часов из-за того, что сначала силовики по одному выводили родственников Барданова из коттеджа. После этого эвакуировали жителей из соседних домов.

«Дом был выстроен практически как крепость, где у Барданова хранился большой арсенал оружия, в том числе автоматического, а также гранаты. Он изначально занял выгодную позицию, постоянно отстреливаясь. Кинул не менее десяти гранат», — писал депутат.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Россияне назвали самые желанные и нежеланные профессии для своих детейОбщество, 06:00
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с оплатой в криптовалютеТехнологии и медиа, 06:00
Конгрессмены США предложили назвать штат, аэропорт и день в честь ТрампаПолитика, 05:54
Адам Кадыров стал членом Арабского арбитражного судаПолитика, 05:27
Бразилия сообщила об институциональных проблемах БРИКС из-за расширенияПолитика, 04:59
Жан-Пьер обвинила «расстрельную команду» демократов в проигрыше БайденаПолитика, 04:55
Politico узнал о «трате времени» Макрона по гарантиям США для УкраиныПолитика, 04:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о намерении России и дальше развивать силы спецоперацийПолитика, 03:56
Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от терактаБизнес, 03:38
Эксперт напомнил о меньшем размере пенсии в мартеЭкономика, 03:29
В результате атаки беспилотника ВСУ в Белгородской области погиб мужчинаПолитика, 02:59
ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложниковПолитика, 02:46
Трамп отозвал разрешение на поставки нефти из ВенесуэлыЭкономика, 02:45
Козловский заявил о победе над просившим проверить его на экстремизмПолитика, 01:57