Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Кличко запретил киевлянам ездить в транспорте без спецпропусков

С 5 апреля в Киеве закрываются школы и детские сады, а передвигаться по городу на общественном транспорте можно будет только со спецпропуском. Новые ограничения будут действовать в Киеве как минимум до 16 апреля.
Фото: Efrem Lukatsky / AP
Фото: Efrem Lukatsky / AP

В столице Украины ужесточаются ограничения, призванные предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19. Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с понедельника, 5 апреля, в городе будут закрыты все школы и детские сады, а поездки на общественном транспорте, в том числе и в метро, станут возможны только при наличии специального пропуска. Такие пропуска, по словам мэра, будут выдаваться лишь работникам предприятий «критической инфраструктуры».

«У нас нет другого выбора. Иначе будут сотни смертей каждый день», — написал Кличко в своем Telegram-канале.

По словам мэра Киева, руководители работающих в городе предприятий и учреждений должны перевести сотрудников на удаленную работу либо предоставить им отпуска. Кличко также призвал сотрудников правоохранительных органов контролировать соблюдение физическими и юридическими лицами противоэпидемических правил.

Выступая в эфире телеканала «Украина-24», Кличко отметил, что в Киеве ежедневно выявляется более тысячи больных COVID-19, из которых свыше 700 госпитализируются с подозрением на заражение коронавирусом, подтвержденным диагнозом или пневмонией. При этом в городе ежедневно умирают от COVID-19 по 35–40 человек, а медики «уже валятся с ног».

Кличко пригрозил остановкой общественного транспорта в Киеве из-за COVID
Общество
Виталий Кличко

По состоянию на 31 марта в больницах Киева, по данным мэрии, находились 4464 больных COVID-19, из которых почти 3 тыс. в тяжелом состоянии. С начала пандемии число жертв болезни в Киеве превысило 3400, число заражений перевалило за 162 тыс.

«Я надеюсь, киевляне наконец поймут, что нельзя игнорировать правила и делать вид, что вируса нет. Поймут, что придется потерпеть, чтобы потом скорее вернуться к нормальной жизни! Ведь мы стараемся спасти вас. Поймите это, пожалуйста», — обратился Кличко к жителям Киева.

Новые ограничения, по словам мэра, будут действовать в Киеве как минимум до 16 апреля.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 20:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 20:47
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 20:30
NASDAQ попросила у SEC разрешения запустить почти круглосуточные торги Инвестиции, 20:29
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Патриарх Кирилл раскритиковал удаление религиозных символов с купюр Общество, 20:25
Что такое машинное обучение и как оно меняет букмекерский бизнес Спорт, 20:22
Песков оценил влияние ЕС на переговоры фразой «ничего хорошего» Политика, 20:20