Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Ларри Кинг: Russia Today меня не нанимал

Классик политического интервью Ларри Кинг заявил, что телеканал Russia Today не нанимал его в качестве сотрудника, а просто купил лицензию на трансляцию шоу Larry King Now. Об этом телеведущий рассказал на своей странице в Facebook.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

По словам Л.Кинга, шоу остается в его собственности и телеканала Ora TV, основателем которого он является. RT не сможет вносить какие-либо изменения в содержание программы. Л.Кинг добавил, что лицензии на программу приобрели и другие каналы.

Напомним, 29 мая главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter, что Л.Кинг станет ведущим на RT.

За время своей карьеры (более 50 лет) Л.Кинг взял у крупнейших политиков около 50 тыс. интервью (в том числе у всех президентов США начиная с Ричарда Никсона).

Л.Кинг в течение 25 лет работал на канале CNN и покинул его в 2010г. Над своим нынешним проектом, который продюсирует телекомпания Ora TV, ведущий трудится около года.

Главред телеканала Маргарита Симоньян сегодня прокомментировала заявления Л.Кинга. Она заявила, что речи о приеме журналиста в штат канала не звучало: американец будет эксклюзивно производить новое ток-шоу, как и было сказано, подчеркнула она в микроблоге. "Почти ни один ведущий шоу не работает у нас в штате, как и я не работаю в штате НТВ. Так устроено телевидение", - пояснила главред. "К коллегам,которые с пылу с жару эфирят, что Ларри Кинг отказался сотрудничать с RТ,просьба прекратить распространять недостоверные сведения", - подытожила она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59