Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

М.Симоньян объяснила "трудоустройство" Ларри Кинга на Russia Today

Редактор Russia Today Маргарита Симоньян объяснила свое сообщение о принятии на работу известного телеведущего Ларри Кинга. Накануне она заявила, что классик политического интервью будет вести на телеканале шоу Larry King Now, однако сам Л.Кинг сегодня эту информацию опроверг.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно", - написала М.Симоньян на своей странице в Facebook.

Ранее Л.Кинг заявил, что телеканал Russia Today не нанимал его в качестве сотрудника, а лишь купил лицензию на трансляцию шоу. При этом программа остается в его собственности и телеканала Ora TV, основателем которого он является. RT не сможет вносить какие-либо изменения в содержание программы. Л.Кинг добавил, что лицензии на программу приобрели и другие каналы.

"Понимаю, многим хотелось бы, чтобы вся история с Кингом оказалось неправдой. Сожалею, что вынуждена расстроить: это правда", - иронизирует редактор Russia Today. Она также приводит в пример собственную деятельность на телеканале НТВ, где является соведущей Тины Канделаки в программе "Железные леди".

"Скажу по секрету: я тоже не являюсь штатным сотрудником НТВ, как, впрочем, и Тина, что не мешает нам вести на этом канале эксклюзивно телепрограмму (только не надо сейчас писать, что я себя с Ларри Кингом сравниваю). Так вообще устроено телевидение. Мало кто из наших ведущих ток-шоу является нашим сотрудником. Обычно это договор с продакшеном, у которого договор с ведущим", - объяснила М.Симоньян.

Л.Кинг, за свою карьеру взявший десятки тысяч интервью у крупнейших политиков мира, в 2010г. покинул канал CNN, на котором проработал 25 лет. Одно из самых знаменитых интервью телеведущего - беседа с президентом Владимиром Путиным. На вопрос Л.Кинга о том, что все-таки случилось с подводной лодкой "Курск", российский лидер лаконично ответил: "Она утонула".

Над своим нынешним проектом, который продюсирует телекомпания Ora TV, ведущий трудится около года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33