Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В аэропортах Москвы задержали и отменили более 140 рейсов

Рейсы задерживаются на фоне предупреждения МЧС о тумане в Московском регионе утром 31 августа
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В московских аэропортах по состоянию на 9 утра 31 августа задержали 141 рейс и отменили еще 11, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание».

По информации на 09:00 мск больше всего рейсов было задержано в Шереметьево — 71, в Домодедово — 38, во Внуково — 32. В Домодедово также отменили 11 рейсов.

«Яндекс.Расписание» получает данные о вылетах, прилетах и задержках от аэропортов. Задержкой рейса считается отклонение от расписания на 30 минут и более.

Управление МЧС по Подмосковью предупредило, что утром в Московской области ожидается туман с ограничением видимости до 300–800 м.

В пресс-службе аэропорта Шереметьево заявили РБК, что аэропорт работает в штатном режиме. В пресс-службе Домодедово сообщили, что «увеличенные интервалы не вводились», отметив, что аэропорт перестает принимать рейсы только при падении видимости до 200 м, тогда как сегодня видимость падала до 350–400 м. В пресс-службе Внуково не ответили на звонки РБК.

В свою очередь, в оргкомитете авиасалона МАКС-2019, который проходит в аэропорту Жуковский, рассказали, что туман не повлияет на расписание демонстрационных полетов. «Мы не ожидаем изменений в программе демонстрационных полетов. По метеопрогнозу туман должен рассеяться к 11:00 мск», — сообщили в оргкомитете, передает ТАСС.

Путин сообщил о планах отремонтировать 60 аэропортов за шесть лет
Общество

17 августа также сообщалось о задержках и отменах рейсов в московских аэропортах, тогда это происходило на фоне предупреждения Гидрометцентра о сильном дожде. На фоне непогоды рейсы задерживали и 9 августа, тогда в пресс-службах Внуково и Шереметьево заявили, что аэропорты работают штатно, а в Домодедово сообщили, что не отменяли в этот день рейсов по причине погодных условий.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03