Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Петербурге задержали устраивавших розыгрыши лжесиловиков

Фирма организовывала розыгрыш-захват людей, который проводили переодетые в форму силовых структур люди. Для того чтобы их задержать, полиция провела операцию на автозаправке, заблокировав машину лжесиловиков
Фото: Виталий Невар / ТАСС
Фото: Виталий Невар / ТАСС

Полиция задержала группу людей, которые переодевались в форму сотрудников спецслужб и устраивали розыгрыши за деньги, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Там рассказали, что среагировали на обращение регионального управления Росгвардии, которое сообщило, что в Петербурге действует частная фирма, организующая шоу с захватом людей. Захват проводят люди, одетые в форму силовиков.

Операция прошла на автомобильной заправке, которая располагается на проспекте Шаумяна. Микроавтобус с ряжеными силовиками был блокирован настоящими полицейскими и сотрудниками Росгвардии. «Сейчас обоих «спецназовцев», наряженных в форму спецподразделения, везут в отдел полиции для привлечения к ответственности за незаконное использование форменного обмундирования правоохранительных органов», — цитирует ТАСС представителя МВД.

СМИ узнали о проверке обысков переодетыми полицейскими в офисе в Москве
Бизнес
Фото:Артем Коротаев / ТАСС

Сообщается, что участники розыгрыша были одеты в бронежилеты, маски, форму с шевронами силовых структур, а также имели при себе охолощенные пистолеты Стечкина.

«Фонтанка» пишет, что задержаны были четыре человека: водитель микроавтобуса, двое мужчин, переодетые в форму спецназа, и девушка-оператор, которая снимала «захват» на видео.

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов наказывается по ст. 17.12 КоАП. Она предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. и конфискацию одежды и знаков различия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19