Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Фанаты "Зенита" и "Спартака" сошлись стенка на стенку

В Петербурге у станции метро "Чкаловская" произошла массовая драка, в которой участвовали около 30 человек. Главное управление МВД по городу проверяет информацию о происшествии, передает РСН.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Петербурге у станции метро "Чкаловская" произошла массовая драка, в которой участвовали около 30 человек. Главное управление МВД по городу проверяет информацию о происшествии, сообщили РБК в Главке.

Информация о потасовке поступила в дежурную часть около 13:00 мск. На место происшествия отправились дополнительные наряды полиции, но к моменту прибытия хулиганы уже разбежались.

В настоящее время силовики устанавливают личности участников конфликта и их причастность к совершению других правонарушений. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Кстати, по данным СМИ, в драке принимали участие фанаты петербургского "Зенита" и московского "Спартака". В полиции эту информацию пока не подтверждают.

Массовые драки в Петербурге в последнее время происходят с завидной регулярностью. В начале июля в Петербурге произошел похожий инцидент: в массовой драке на станции метро "Садовая" сошлись около 50 человек, драка продолжалась около 2 минут, затем хулиганы разбежались, задержать правонарушителей не удалось.

В апреле похожий инцидент произошел на станции "Площадь Мужества". Тогда в массовом побоище участвовали около 30 человек с обеих сторон. Потасовка продолжалась несколько минут, после чего хулиганы разбежались.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Агент Валиевой выгнал журналистку за вопрос про возвращение медалейСпорт, 19:04
Прокуратура назвала причину стрельбы в ТЦ в МытищахОбщество, 18:59
Экс-посол заявил, что ВСУ получали от ОБСЕ данные о позициях в ДНРПолитика, 18:51
Драка с охраной, стрельба и эвакуация. Кадры из ТЦ в МытищахОбщество, 18:42
Уолтц описал, какой лидер Украины нужен СШАПолитика, 18:38
Как индустрию страхования жизни сделать фабрикой долгосрочных сбереженийОтрасли, 18:34
«Спартак» впервые со времен Романцева одержал семь побед подряд в РПЛСпорт, 18:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Пожарные ликвидировали открытое горение на складе в ПодмосковьеОбщество, 18:19
Полиция задержала открывшего стрельбу в ТЦ в МытищахОбщество, 18:12
Российские военные уничтожили терминал Starlink ВСУ в Харьковской областиПолитика, 18:09
Рубио назвал действия Зеленского помехой для мирных усилий СШАПолитика, 18:05
Плющенко поздравил Тутберидзе с «заслуженным вторым местом» у юниорокСпорт, 17:52
Полиция начала розыск ударившего ножом мужчину в ПодмосковьеОбщество, 17:51