Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Поклонники во всем мире простились с Майклом Джексоном

В США в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с легендарным певцом Майклом Джексоном. Местом сбора желающих проводить в последний путь короля поп-музыки была выбрана арена Staples Center. Именно здесь певец проводил свои последние репетиции, готовясь выступать в лондонском шоу, которое должны были увидеть более миллиона человек.
Поклонники во всем мире простились с Майклом Джексоном

В США в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с легендарным певцом Майклом Джексоном. Местом сбора желающих проводить в последний путь короля поп-музыки была выбрана арена Staples Center. Именно здесь певец проводил свои последние репетиции, готовясь выступать в лондонском шоу, которое должны были увидеть более миллиона человек.

Все американские телеканалы в прямом эфире транслировали происходящее. Также церемония передавалась на экраны, установленные во многих крупных городах разных стран мира.

Перед тем как гроб с телом М.Джексона был доставлен на арену Staples Center, прошла закрытая церемония прощания с музыкантом только для его родственников. Среди них присутствовали Кэтрин Джексон и Джо Джексон – родители умершего поп-идола.

На место прощания с М.Джексоном прибыли, по разным оценкам, от 11 тыс. до 18 тыс. человек, и эта цифра постоянно растет. По сообщениям очевидцев, поклонники заполонили все близлежащие улицы.

Среди звезд, выступивших на церемонии прощания, оказались Мэрайя Кэрри, Стейплз Джонсон, Брук Шилдс, Стиви Уандер.

Похоронят певца в гробу, сделанному на заказ и получившему название "Прометей". Это покрытый 14-каратным золотом бронзовый гроб, обитый изнутри синим бархатом.

М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Легендарный певец был экстренно госпитализирован после неожиданной остановки сердца, случившейся у него дома в Лос-Анджелесе. Врачи медцентра около часа бились за жизнь поп-звезды, но оказались бессильны.

Юрист М.Джексона Брайан Оксман считает, что очень скоро наследство короля поп-музыки станет предметом серьезных юридических споров и баталий. По словам Б.Оксмана, смерть М.Джексона "положит начало долгим судебным спорам по поводу не только его собственности, но и его детей".

У Майкла Джексона осталось трое детей - Принц Майкл Джексон II (7 лет), Парис (11 лет) и Принц Майкл (12 лет).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Космонавт Артемьев заявил, что женщины делают полеты в космос безопаснееОбщество, 10:17
Что изменилось для российских водителей с марта 2025 годаАвто, 10:08
Трампу представят группу «Европа плюс» по отправке миротворцев на УкраинуПолитика, 10:05
Насколько серьезна ситуация с долгами США: 10 показательных графиковPro, 09:58
Минобороны запустило с Плесецка ракету с космическим аппаратом. ВидеоОбщество, 09:54
Суд утвердил приговор сбежавшему из психдиспансера члену банды БасаеваОбщество, 09:51
ФСБ сообщила о ликвидации террориста, готовившего взрыв в метро МосквыПолитика, 09:48
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Погода в Москве на 8 Марта побьет температурный рекордГород, 09:43
Мирра Андреева выбыла из топ-10 рейтинга WTAСпорт, 09:42
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Ротация против текучки: как в «Додо Пицце» удерживают сотрудниковPro, 09:36
Умер первый чеченский олимпийский чемпион. Чем запомнился СайтиевСпорт, 09:23
В феврале из новостроек в Москве подешевел только элит-классНедвижимость, 09:21
В России стали доступны фьючерсы на бензин для массового инвестораИнвестиции, 09:19