Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

«Зенит» прокомментировал драку, которую устроили Кокорин и Мамаев

Футболист «Зенита» Александр Кокорин
Футболист «Зенита» Александр Кокорин (Фото: Евгений Васильев/Интерпресс)

Петербургский футбольный клуб «Зенит» подтвердил участие футболиста Александра Кокорина в драке, в которой пострадали двое чиновников Минпромторга. «Руководство клуба осуждает участие игрока Александра Кокорина в сегодняшнем инциденте. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы проведут расследование и вынесут соответствующее решение», — говорится в заявлении «Зенита», которое цитирует «РИА Новости».

Драка с участием двух футболистов и чиновников Минпромторга произошла 8 октября в центре Москвы. Между спортсменами и госслужащими возник конфликт, в ходе которого футболисты оскорбили одного из противников и ударили его по лицу. Завязалась драка. Один из сотрудников министерства после конфликта был госпитализирован.

В драке также участвовал футболист Павел Мамаев, представляющий футбольный клуб «Краснодар». В пресс-службе ФК «Краснодар», комментируя инцидент, заявили, что клуб считает такие действия «неприемлемыми» и осуждает «любые формы насилия». В футбольном клубе отметили, что по делу о драке правоохранительные органы ведут расследование. В «Краснодаре» выразили уверенность, что после окончания следствия этому инциденту дадут «соответствующую правовую и юридическую оценку».

В пресс-службе Минпромторга РБК сообщили, что чиновнику была оказана медицинская помощь. «Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации», — сказала РБК пресс-секретарь министерства Залина Корнилова. По ее словам, пострадавшими в инциденте сотрудниками ведомства были директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Драку прокомментировал также министр спорта Павел Колобков, отметивший, что в случившемся «не может быть смягчающих обстоятельств». «Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, которые они представляют, тоже сделают выводы», — добавил министр.

Ранее МВД возбудило уголовное дело по факту случившегося (по статье «Побои»).
 

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:46
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:46
Reuters назвал вероятного покупателя зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 19:07
Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон стал долларовым миллиардером Бизнес, 19:07
А7 установила рекорд по скорости денежных переводов в КНР Отрасли, 19:01
Т-банк и «Сбер» запустили межбанковские переводы по QR-коду Радио, 18:57
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 18:37
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16