Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Илон Маск обменялся с премьером Финляндии шутливыми твитами

Глава правительства Финляндии Санна Марин
Глава правительства Финляндии Санна Марин (Фото: страница политика в Facebook)

В интернете завязалась короткая переписка между исполнительным директором Tesla Илоном Маском и премьер-министром Финляндии Санной Марин. Поводом для виртуального обмена комментариями стал визит финской чиновницы в ночной клуб.

Ранее СМИ широко обсуждали новость о том, что Санна Марин провела субботний вечер в ночном клубе, несмотря на то, что до этого она контактировала с заразившимся коронавирусом коллегой. Как передавал новостной портал Yle, в тот момент она ещё не получила указания от врачей или канцелярии воздерживаться от контактов с посторонними людьми.

Илон Маск 12 декабря опубликовал в своём Twitter шутливый пост о произошедшем событии. Под фотографией, которая запечатлела разговаривающих в ночном клубе мужчину и женщину, описан их гипотетический диалог: «- Так чем ты занимаешься? — Я премьер Финляндии. — Что?». Под постом один из подписчиков Маска опубликовал фото самой Марин, которое предприниматель тут же прокомментировал: «Она выглядит крутой».

Вскоре к переписке подключилась сама глава правительства Финляндии. «Финляндия тоже крутая», — ответила Марин Илону Маску. Премьер прикрепила к своему сообщению ссылку на материал BBC, в котором говорится, что Финляндия уже четвертый год подряд занимает высшее место в рейтинге наиболее счастливых стран мира. Кроме того, она напомнила, что Суоми планирует добиться углеродной нейтральности к 2035 году. «Самые счастливые люди в мире живут в Финляндии», — завершила она свой твит.

Ранее РБК Петербург писал, что после обнародования подробностей визита Марин в ночное заведение в Минюст Финляндии поступили две жалобы. В одной из них говорилось, что Санны Марин во время визита в ночной клуб не было с собой министерского рабочего телефона (вопреки официальным инструкциям). В другой — что Госканцелярия вовремя не оповестила главу правительства о риске заражения и необходимости избегать общения с другими людьми. Позже Марин принесла извинение за свой поступок и заявила, что ей необходимо было избегать социальных контактов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:23
Мерц сообщил о визите в США с единой позицией ЕС после повышения пошлин Политика, 00:23
NYT рассказала, как повстанцы перехитрили «миллиардную армию» Колумбии Политика, 00:15
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:15
Мужская сборная Канады по керлингу взяла золото на Играх в Италии Спорт, 00:05
Немецкие бобслеистки взяли золото в двойках на Олимпиаде Спорт, 00:01
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Спорт, 00:00