Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Пиотровский назвал первые задачи на посту вице-губернатора

Кандидат на пост вице-губернатора Петербурга Борис Пиотровский
Кандидат на пост вице-губернатора Петербурга Борис Пиотровский (Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru)

Если в среду, 20 января, депутаты городского парламента утвердят в должности вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского, к новым обязанностям он приступит уже 21 января. Как рассказал сам Пиотровский РБК Петербург, в числе первоочередных его задач входят работа над концепцией развития культуры в Петербурге и проведение Чемпионата Европы по футболу, который был перенесён из-за пандемии COVID на 2021 год.

«По спорту у меня в ближайшее время состоится встреча с председателем комитета (Антон Шантырь, председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга — ред.), мы как раз с ним определим основные векторы работы; среди них в любом случае будет ЕВРО-2021. У нас предстоит огромная работа, год пандемии был тяжёлым для культуры и для спорта», — сказал Пиотровский.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание города кандидатуры двух новых вице-губернаторов. Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, речь идет о Борисе Пиотровском (сын гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского и внук бывшего главы музея Бориса Пиотровского), который с 14 сентября 2020 года занимает должность первого заместителя председателя комитета по культуре; и Сергее Дрегвале, который в последние годы работал в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала», а с 23 ноября 2020 года занимает пост советника губернатора Петербурга.

Предполагается, что Пиотровский будет отвечать в Смольном за решение вопросов культуры и спорта, а Дрегваль будет курировать сферу энергетики и тарифного регулирования.

По данным СМИ, Владимир Кириллов, который ранее курировал в Смольном работу комитета по культуре и комитета по физической культуре и спорту, может занять пост гендиректора Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Бывший глава музея Александр Колякин, в свою очередь, станет спецпредставителем губернатора.

РБК Петербурга направил запрос в пресс-службу вице-губернатора Кириллова.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
В ВТБ допустили, что на решение вопроса скидок маркетплейсов уйдут годы Финансы, 16:15
Генпрокуратура взыскала ₽1,5 млрд с застройщиков, обманувших дольщиков Недвижимость, 16:15
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Глава IIHF отреагировал на сообщения о встречах с Ларионовым на Олимпиаде Спорт, 15:58
Bloomberg узнал срок ликвидации последствий загрязнения реки Потомак Общество, 15:58
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
АвтоВАЗ рассказал о сборке колес для автомобилей Lada роботами Авто, 15:37
В России готовят серийный выпуск исчезающих пластин для лечения переломов
РАДИО
Технологии и медиа, 15:35