Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В.Матвиенко: Финансовых потерь культуре не избежать

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время традиционной встречи с деятелями культуры пообещала завершить в 2009 году строительство театра "Буфф" и Молодежного театра на Фонтанке. Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, бюджеты данных проектов не попадут под сокращение, пообещала градоначальница.
В.Матвиенко: Финансовых потерь культуре не избежать

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время традиционной встречи с деятелями культуры пообещала завершить в 2009 году строительство театра "Буфф" и Молодежного театра на Фонтанке. Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, бюджеты данных проектов не попадут под сокращение.

"Мы секвестировали расходы на культуру меньше, чем в других областях. Конечно, финансовых потерь не избежать, но никакой катастрофы и ощутимых негативных последствий здесь не будет", - прокомментировала губернатор последствия влияния финансового кризиса на сферу культуры Петербурга.

Также в наступившем году городские власти намерены сконцентрироваться на завершении начатых проектов, однако новые начинать не будут. Среди защищенных от секвестирования статей - традиционные фестивали и конкурсы, поддержка библиотек и негосударственных театров. При этом В.Матвиенко обратилась к деятелям культуры с предложением найти дополнительные резервы внутри театров, библиотек и музеев и минимизировать расходы.

"Думаю, резервы у всех есть. И если вы строгим финансовым взглядом посмотрите на свои учреждения, то поймете – какие расходы можно минимизировать, и какие можно найти резервы", - прокомментировала губернатор.

Напомним, строительство новых зданий для музыкально-драматического театра "Буфф" и Молодежного театра на Фонтанке было начато в 2007 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Маск заявил, что Зеленский вместо мира выбрал потерю человеческих жизнейПолитика, 15:20
Вэнс на курорте в США столкнулся с проукраинскими активистамиПолитика, 15:13
WP узнала об ожидании в Европе вывода 20 тыс. американских военныхПолитика, 15:11
Стармер назвал три пункта для достижения прочного мира на УкраинеПолитика, 15:04
Как IT-решение Logistick помогает вести бизнес с другими странамиОтрасли, 14:50
Потерявший шансы на плей-офф клуб КХЛ временно остался без тренераСпорт, 14:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Плющенко заявил о срыве дуэли с Ягудиным на «Русском вызове»Спорт, 14:42
В Белом доме заявили, что Трамп съел приготовленный для Зеленского обедПолитика, 14:41
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 14:34
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 14:33
Британия и Франция предложат Трампу свой план по УкраинеПолитика, 14:27
Финляндия освободила танкер с российскими нефтепродуктамиБизнес, 14:06
Лавров назвал Рубио и Уолтца «абсолютно вменяемыми людьми»Политика, 13:56