Известная ТВ-ведущая откроет в Петербурге развлекательный парк

В Петербург выходит проект известной телеведущей и блогера Ксении Бородиной — сеть развлекательных парков Teikaboom. Первый объект под этим брендом откроется летом этого года в ТРК «Голливуд» на Коломяжском проспекте у метро «Пионерская». Под него уже арендовали 5 тыс. кв м. Об этом сообщила брокер торгового комплекса, генеральный директор петербургского офиса консалтинговой компании Nikoliers Ирина Царькова.
По ее словам, запуск ТРК «Голливуд» планируется в августе, в нем уже сдано в аренду 85% площадей (общая площадь объекта 115 тыс. кв. м, арендопригодная 60 тыс. кв. м.).
Региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева рассказывает, что в Teikaboom общались и с другими крупными торговыми центрами Петербурга по открытию своих точек в городе. РБК Петербург направил запрос в компанию Teikaboom и представителям Ксении Бородиной о дальнейших планах по развитию сети в регионе.
На сайте компании Ксения Бородина указана как «сооснователь парков Teikaboom». В каждом парке есть игровые комнаты с аттракционами и развлечениями для детей, кафе, собственная кондитерской и ресторан. Сейчас сеть насчитывает 7 объектов в Москве, и по одному объекту в Казани, Екатеринбурге и Уфе. Компания также представлена в Казахстане в Алма-Ате.
Евгения Хакбердиева отмечает, что рынок развлекательных услуг России последние 10-12 лет существенно изменился. На фоне изменений потребительских предпочтений популярность развлекательных услуг возросла, что привело как к увеличению числа операторов профиля, так и экспансии сетей. На втором месте по объему занимаемых площадей в торговых центрах Петербурга — разные форматы отдыха и развлечений (20%). Несмотря на то, что их доля в структуре арендаторов не изменилась за последние 5 лет, развлечения в торговых объектах выглядят иначе.
«Среди развлекательных центров отмечается укрупнение парков развлечений и переход от детского к семейному виду отдыха, в том числе в формате квестов. Среди актуальных форматов развлечений, которые открывались в торговых центрах Петербурга в 2024 год, можно также отметить дрифт-картинги и виртуальную реальность. Кроме того, в торговых центрах появляются новые развлекательные концепции, такие как цирковая школа в ТРЦ «Мега Дыбенко» и мини-библиотека в ТРЦ «Питер Радуга», — приводит примеры эксперт.
Товарный знак TeikaBoom by Ksenia Borodina зарегистрирован на ООО «Тейкабум». По данным РБК Компании, фирма зарегистрирована в 2019 году в Серпухове Московской области. Учредителями компании выступают Алена Смольникова (50,5%) и Екатерина Конорова (33%) и Сергей Котов (16,5%). В 2023 году выручка компании составила 50,26 млн руб., чистая прибыль — 2,33 млн руб. Данных за прошлый год еще нет.
По данным СПАРК, Ксения Кимовна Омарова (это настоящее имя телеведущей) является индивидуальным предпринимателем, основным видом при регистрации указаны «творческая деятельность в области искусства и организации развлечений». Все юридические лица, в которых она выступала совладелицей (ООО «Ксения Бородина», ООО «Селибрити», ООО «Топ Салон» и ООО «Гамбит») ликвидированы по решению ФНС.
Повтор публикации от 20.03.2025
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербургв Telegram