Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Магазины Reserved, Cropp и Sinsay готовятся к перезапуску

У сети появился китайский владелец
В петербургских ТЦ уже начали менять вывески магазинов Reserved
В петербургских ТЦ уже начали менять вывески магазинов Reserved (Фото: канал управляющего партнёра Fort Group Максима Левченко в Telegram)

Головной офис польской LPP SA (управляет брендами одежды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) сообщил о продаже бизнеса в России китайскому консорциуму. Его название пока не раскрывается. «В рамках сделки покупатель не получает права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP SA, но будет иметь право на продажу всех товаров, принадлежащих российскому подразделению компании», — говорится в сообщении компании. В московском офисе LPP заявили, что в ближайшие выходные ожидается открытие первых магазинов компании.

В Петербурге у группы LPP было 59 магазинов. Больше всего магазинов было у бренда Sinsay — 20, у Cropp —13, у Reserved —10, у House и Mohito — по 8.

Управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко сообщил о скором открытии магазинов LPP, но под новым брендом. В торговых центах Fort Group арендаторы уже начали менять вывески. «Польский бренд CROPP снова открывается, но под названием CR) ) Дальше Reserved и все остальные. Круто LPP первые это сделали», — написал Левченко в соцсетях. По его словам, Reserved будет работать под вывеской RE.

К ХК «Адамант» сообщили РБК Петербург, что магазины LPP уже возобновили работу в ТРК «Континент», «Балканский» и «Меркурий», остальные планируют открыться в ближайшее время.

Эксперт fashion-рынка, автор Telegram-канала make_your_style Софья Ярцева считает, что возвращению польских брендов обрадовались рано. «Соглашение подразумевает, что «по договоренности сторон сделки покупатель не приобретет права на использование наименований и товарных знаков брендов одежды, принадлежащих LPP, а приобретет право на продажу всех товаров, принадлежащих российской компании». То есть, переводя на человеческий, продадут то, что оставалось в магазинах на момент закрытия, а потом неназванный китайский консорциум, видимо, переименует магазины и загрузит своими товарами», — отмечает она.

Напомним, о закрытии своих магазинов в России польский ретейлер и производитель одежды LPP объявил 29 марта. До этого компания полностью приостановила доставку продукции в Россию, все инвестиции и планы по развитию, а также прекратила онлайн-продажи всех своих брендов. Решение было принято в соответствии с санкциями ЕС, введенными в ответ на российскую военную операцию на Украине.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23