Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Завод GM в Шушарах откроется 6 ноября

Компания General Motors планирует открыть завод в Шушарах под Санкт-Петербургом 6 ноября, сообщает пресс-служба компании. Напомним, создание автосборочного предприятия General Motors в Шушарах началось в июне минувшего года. Инвестиции в строительство оцениваются в 300 млн долл.
Завод GM в Шушарах откроется 6 ноября

Компания General Motors планирует открыть завод в Шушарах под Санкт-Петербургом 6 ноября, сообщает пресс-служба компании. Напомним, создание автосборочного предприятия General Motors в Шушарах началось в июне минувшего года. Инвестиции в строительство оцениваются в 300 млн долл.

На первом этапе на заводе будут производиться модели Chevrolet Captiva и Opel Antara, а в середине будущего года здесь планируется начать выпуск автомобилей Chevrolet Cruze.

К концу предстоящего года завод GM в Шушарах должен выйти на полную мощность - 75 тыс. автомобилей в год. Изначально производительная мощность завода была запланирована на уровне 30 тыс. автомобилей в год.

GM производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах мира, включая Россию. Помимо петербургского завода, в РФ у автогиганта существует совместное предприятие GM-АвтоВАЗ в Тольятти, на котором налажен выпуск автомобилей марки Chevrolet-Niva.

Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В России GM представлена пятью марками: Cadillac, HUMMER, Saab, Opel и Chevrolet. В 2007г. в нашей стране было продано 259 тыс. автомобилей GM - почти в два раза (на 95%) больше, чем годом ранее.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Промышленности не хватает 240 тыс. работников. Как обновить карьеруPro, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Как прошел «Оскар-2025»: галопом по американским горкамLife, 10:37
Новый порядок сделок с землей. Что изменилось с 1 марта для россиянНедвижимость, 10:27
Космонавт Артемьев заявил, что женщины делают полеты в космос безопаснееОбщество, 10:17
Продолжается регистрация участников на Всероссийский зерновой форумEvents, 10:15
Что изменилось для российских водителей с марта 2025 годаАвто, 10:08