Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Забастовщики завода Ford перекрыли проходную предприятия

Бастующие сотрудники автозавода Ford во Всеволожске блокировали проход на территорию предприятия рабочим, обеспечивающим необходимый минимум работ на производстве. Как уточнил корреспонденту РБК глава профсоюза предприятия Алексей Этманов, с 9:30 до 10:00 мск никто не мог попасть на территорию завода.
Забастовщики завода Ford перекрыли проходную предприятия

Бастующие сотрудники автозавода Ford во Всеволожске блокировали проход на территорию предприятия рабочим, обеспечивающим необходимый минимум работ на производстве. Как уточнил корреспонденту РБК глава профсоюза предприятия Алексей Этманов, с 9:30 до 10:00 мск никто не мог попасть на территорию завода.

В настоящий момент проходная уже разблокирована, однако бастующих до сих пор не пускают на территорию объекта. Около ворот предприятия состоялся митинг рабочих завода Ford, вторые сутки отказывающихся выходить на работу.

Между тем, правопорядок и безопасность вокруг территории автомобильного завода по-прежнему обеспечивают сотрудники милиции. Как накануне сообщил заместитель председателя заводского профсоюза Владимир Лесик, они следят, чтобы забастовщики не проникли на территорию предприятия.

Напомним, новая забастовка на автозаводе Ford во Всеволожске началась в полночь 20 ноября. Основное требование бастующих, выдвинутое на этот раз, - повышение заработной платы на 35% с 1 марта 2008г. Бастующие обещают, что акция протеста продлится как минимум две недели. Необходимый минимум работ на время забастовки ранее был согласован с профильными комитетами правительства Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством.

Администрация автомобильного завода Ford накануне заявила, что отказывается выплачивать заработную плату участникам забастовки. При этом, объясняя свое решение, руководство компании сослалось на Трудовой кодекс РФ. "Временный простой сотрудников, которые отказались бастовать и подписали соответствующую форму, будет оплачен им в размере 2/3 заработной платы", - отмечается в официальном сообщении администрации автозавода.

Руководство предприятия ранее также сообщило, что готово возобновить переговоры по условиям коллективного договора с 26 ноября с.г. Пока же переговоры сторон не ведутся.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
В МЧС рассказали, сколько крыш в России обрушилось под тяжестью снега Общество, 13:54
Коллегия судей прекратила полномочия судьи, арестовавшего Галицкую Политика, 13:49
Россиян пригласили на церемонию закрытия. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:47
Пик покупок интим-товаров россиян в 2025 году пришелся на лето Радио, 13:46
Начало 2026 года стало худшим для биткоина за всю историю Крипто, 13:45
В Запорожской области беспилотник ударил по территории школы Политика, 13:43
Режиссер «Титаника» счел катастрофой продажу Warner Bros. Netflix Бизнес, 13:37
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Киев прокомментировал сообщения о подготовке к трем годам боев Политика, 13:35
Битва за внимание: как меняются маркетинговые стратегии банков Отрасли, 13:34
«Росатом» запустил «русскую рулетку» с Шишкаревым по «Делу» Бизнес, 13:33
Эпштейну предлагали на выбор 400 девушек из модельных агентств Киева Общество, 13:31
СМАРТС-Кванттелеком получил сертификаты ФСБ России на КРК «КВАЛИОН 1.0» Компании, 13:30
РКН обвинил Telegram в создании инфраструктуры для «интернет-пробива» Технологии и медиа, 13:30
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26