Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Владелец сети SPAR захватил инициативу в противостоянии с кредиторами

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Кредиторы ТД «Интерторг (ранее управлял сетями SPAR и «Народная семья», а сейчас находится в стадии ликвидации) не смогли добиться смены конкурсного управляющего. Арбитраж повторно утвердил в этом качестве Сергея Безруких, не найдя признаков его аффилированности с ретейлером, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда.

Напомним, что на связи Безруких с «Интерторгом» настаивали кредиторы компании — «СБК Гранд» (связана со Сбербанком), «Меридиан» и «Милком». По их мнению, Безруких действовал в интересах самого ретейлера и инициировавшего его банкротство ООО «Гарант». В конце ноября прошлого года кассационная инстанция отменила решение о назначении Безруких конкурсным управляющим и отправила дело на новое рассмотрение. Однако суд в итоге принял решение не в пользу кредиторов.

Комментируя в разговоре с изданием назначение Сергея Безруких, адвокат Арутюн Саркисян, представляющий интересы ряда поставщиков алкогольной продукции, назвал решение суда незаконным. «Своими действиями он (Сергей Безруких — ред.) создает угрозу причинения ущерба кредиторам, поскольку незаконно пытался увеличить лимит расходов. Также складывается впечатление, что в его планы не входит результативное привлечение к субсидиарной ответственности бенефициаров «Интерторга», кроме Мушвига Абдуллаева, оспаривание масштабного вывода средств со счетов компании, совместная работа с кредиторами», — сказал Саркисян. Сам Безруких отверг обвинения в аффилированности с должником.

Как ранее писал РБК Петербург, ТД «Интерторг» был признан банкротом в феврале текущего года. Как следует из информации, опубликованной в материалах картотеки арбитражных дел, решение о признании ретейлера банкротом было принято по исковому заявлению от ООО «Хэппи Хоум Трейд» и ООО «Гарант». В качестве третьих лиц в документе упомянуты управление ФНС по Петербургу и Ленобласти, СРО «Ассоциация ведущих арбитражных управляющих «Достояние» и Управление Росреестра по Ленинградской области.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:56
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:56
Reuters назвал вероятного покупателя зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 19:07
Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон стал долларовым миллиардером Бизнес, 19:07
А7 установила рекорд по скорости денежных переводов в КНР Отрасли, 19:01
Т-банк и «Сбер» запустили межбанковские переводы по QR-коду Радио, 18:57
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 18:37
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16