Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге заморожено строительство крупной дорожной развязки

Фото: Александр Тарасенков/Интерпресс
Фото: Александр Тарасенков/Интерпресс

Дорожники не смогут построить развязку к конгрессно-выставочному центру «Экспофорум» к началу ПМЭФ и Чемпионата мира по футболу 2018 (май и июнь соответственно). Как сообщается на сайте госзаказа, объявленный ранее конкурс на строительство объекта стоимостью 514 млн руб. отменен. Сроки строительства перенесены с 2018 на 2019 год, уточнил в разговоре с ТАСС вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.

«Нам оргкомитет [по подготовке к ПМЭФ] перенес сроки ввода объекта: стоял май 2018 года, теперь готовность к следующему 2019 году. [Транспортную доступность к месту проведения форума] выполним в старой логистике», — сказал Мокрецов, добавив, что финансирование строительства может быть скорректировано в бюджете 2019 года с учетом нового проекта.

Чиновники приняли такое решение из-за обнаруженных в районе строительства развязки захоронений. По данным поисковых движений, в этом районе захоронена тысяча солдат Красной армии. По словам Мокрецова, результаты экспертизы еще не получены, но если наличие воинских захоронений будет подтверждено, «дальше будет работа по установлению границ и решение по трассе, чтобы обойти и не затронуть границы захоронения».

Ранее с требованием остановить строительство дороги на этом месте к губернатору города Георгию Полтавченко обратился депутат Борис Вишневский. Градоначальник приостановил первый этап строительства и поручил провести проверку.

Изначально предполагалось, что развязка должна быть полностью готова к началу Международного экономического форума 2018 года. Пуск движения по развязке в районе реки Пулковки был запланирован на май будущего года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38