Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Драгоценную победу "Зенит" подарил родному городу

Подарок ко дню рождения города, размен второй сотни голов для Кержакова и первая победа в пяти матчах – 29 мая 2011г. "Зенит" с разгромным результатом обыграл "Спартак".
Драгоценную победу "Зенит" подарил родному городу

Подарок ко дню рождения города, размен второй сотни голов для Кержакова и первая победа в пяти матчах – 29 мая 2011г. "Зенит" с разгромным результатом обыграл "Спартак". Матч 12-го тура СОГАЗ чемпионата России завершился счетом 3:0.

После неудачного отрезка на старте чемпионата гости одержали четыре победы в пяти последних встречах и догнали "Зенит" в турнирной таблице, хозяевам же отступать было некуда — у последней победы в чемпионате подошел к концу срок годности, а поражение в Томске заставило заговорить о начале кризиса.

На правах хозяина "Зенит" первым взялся за создание опасных моментов: Кержаков уже в дебюте записал на свой счет несколько отличных передач и плотных ударов. "Спартак", столкнувшийся с агрессивным сопротивлением, с трудом пересекал центральную линию поля, но практически не доводил дело до голевых моментов. Преимущество хозяев на 36-й минуте переросло в первый забитый мяч.

Второй тайм открылся активными атаками "Спартака". Не сумев быстро сравнять счет, спартаковцы перешли на тактику мелкого фола, в которой больше других преуспел Марек Сухи. Определяющий момент наступил на 66-й минуте: Константин Зырянов перехватил мяч в центре поля, отскок попал к Данни, португалец идеальной передачей перевел мяч на Кержакова, и нападающий "Зенита" забил свой сотый мяч в истории чемпионатов России. За пять минут до конца матча очередной заброс португальца вновь дошел до Кержакова, пробившего ворота москвичей.

Разгромив "Спартак", "Зенит" отправился на двухнедельный перерыв в чемпионате в состоянии заслуженной эйфории. В следующий раз петербуржцы сыграют 10 июня в Москве против "Динамо".

Как отметил после матча бомбардир "Зенита" Александр Кержаков: "Спартак" — сильный раздражитель для нас, а переиграть его дома было вдвойне приятно. <…> Мне хотелось забить сегодня, и я рад, что это удалось!". Защитник "Зенита" Александр Лукович добавил: "Это была сложная, но хорошая игра и победа, которую мы заслужили на все сто процентов! <…> Это отличный подарок ко Дню города".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 20:45
Пушилин сообщил о боях в Константинополе в ДНРПолитика, 20:44
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13
Бессент объяснил, что США хотели показать России сделкой с УкраинойПолитика, 20:07
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Число пострадавших при стрельбе в ТЦ в Мытищах выросло до четырехОбщество, 20:03
Чего Россия стала больше поставлять в Китай, а чего — меньше. ИнфографикаЭкономика, 20:00
Клуб Ротенберга проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 19:57
Египет передал России фигуранта дела о похищении человека в ДагестанеОбщество, 19:54
Что такое маркетплейс дизайнерской мебели и декора и как он работаетСтиль, 19:52
Уолтц сравнил Зеленского с «бывшей девушкой», спорящей обо всемПолитика, 19:39
«Авангард» выиграл восьмой матч подряд, победив «Спартак»Спорт, 19:38