Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Петербург переживает крупнейшую за последние годы эвакуацию

Фото: Паблик "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте"
Фото: Паблик "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте"

В Петербурге происходит массовая эвакуация в школах, торговых центрах, больницах и правительственных учреждениях из-за сообщений о минировании.

Судя по данным группы «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге» в соцсети «ВКонтакте», эвакуация уже проходит в ТЦ «Пик», ТРК «Питер Радуга», ТК «Континент», ТК «Академический», БЦ «Лахта», ТРК «Планета Нептун», ТРЦ «Жемчужная Плаза», ТК «Мега Дыбенко», на Полюстровском рынке, ТЦ «Шкиперский Молл», «ДЛТ», в диско-клубе «Ретродискотека».

​В пресс-службе ТРК «Питер Радуга» подтвердили информацию об эвакуации посетителей торгово-развлекательного комплекса. «Сотрудники ТРК получили первое сообщение около 10:30 утра. В настоящее время полиция проводит организационные процедуры и осмотр в связи с эвакуацией. Время их окончания пока не очевидно», — сообщили РБК Петербург в компании.

«Нас коснулось, комплекс сейчас не работает, но комментарии давать не будем», — сообщили в администрации ТРК «Планета Нептун».

«Сегодня в 11:00 в торговый центр поступила информация о возможной угрозе, по рекомендации полиции посетители и сотрудники торгового центра были эвакуированы. После проверки торговый центр возобновит работу», — сообщает пресс-служба ИКЕА в России.

Утром были эвакуированы торгово-развлекательные комплексы «Континент» на Стачек и «Академический», подтвердили в УК «Адамант». «На электронную почту комплексов поступили письма с угрозой минирования. Администрации комплексов незамедлительно начали эвакуации посетителей в соответствии с действующими регламентами», — рассказывает Алёна Мариничева, директор департамента рекламы и маркетинга управляющей компании «Адамант». По ее словам, даже ложные сообщения компания не может игнорировать из соображений безопасности посетителей.

Как правило, в случае эвакуации, работа комплекса приостанавливается на несколько часов. «Безусловно, это вносит свои коррективы, но со стороны посетителей уже давно нет негативной реакции. Думаю, люди привыкли к подобным ситуациям, ведь массовые эвакуации из торговых комплексов, связанные с сообщениями о заминировании, проводятся с 2015 года», — объясняет Алена Мариничева.

Проверки проходят в целом ряде школ города (№ 54, 169, 197, 291, 385, 482 и 547). Эвакуированы посетители и сотрудники Александровской, Всеволожской и Токсовской больниц. Также эвакуация проходит в административно-деловом комплексе в «Невской ратуше»

По предварительным подсчетам, эвакуация затронула несколько десятков учреждений. В истории Петербурге это самая массовая эвакуация из-за сообщений о минировании.

Последняя масштабная проверка торговых комплексов Петербурга из-за анонимных звонков проходила около года назад. Тогда сообщение получили 11 торговых комплексов, угрозы оказались ложными. В этом году ряд российских регионов столкнулся с массовой эвакуацией госучреждений, торговых и бизнес-центров из-за ложных предупреждений о бомбах.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23