Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В "Пулково-1" введена система саморегистрации пассажиров.

В Санкт-Петербурге с 3 декабря 2012г. пассажирам, вылетающим из терминала "Пулково-1", стала доступна услуга самостоятельной регистрации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании "Россия", которая и внедрила данную систему.

Сервис самостоятельной регистрации, реализованный на базе платформы компании SITA, используется в крупнейших европейских аэропортах. Технология значительно упрощает прохождение предполётных процедур, сокращая время получения посадочного талона до двух - трех минут. Как говорится в сообщении, услуга саморегистрации на рейсы особенно востребована пассажирами, совершающими путешествие без багажа.

Сервис доступен пассажирам за десять часов до планового отправления рейса. Воспользоваться услугой могут пассажиры, имеющие электронные билеты на рейсы компании "Россия". Во время регистрации через киоск пассажир получает возможность выбора любого свободного места в салоне самолета. Зарегистрировать багаж после получения посадочного талона в киоске можно на специально выделенных стойках сдачи багажа.

"Самостоятельная регистрация - современный удобный сервис, являющийся альтернативой классической регистрации и получающий повсеместное распространение. Он активно используется деловыми людьми и часто летающими пассажирами. Интерфейс киосков прост и понятен, но для тех, кто не знаком с этой услугой, планируется оказание консультативной помощи", - отметил директор департамента информационных технологий ОАО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Смирнов.

Авиакомпания "Россия" - ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе России. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Роднина оценила подарок в виде квартиры для бывшей российской фигуристки Спорт, 19:17
МИД Германии предупредил граждан на Ближнем Востоке о возможной эскалации Политика, 19:07
Путин выступил за обновление программ профобразования в биотехе Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
СБУ задержала командующего логистикой Воздушных сил ВСУ Политика, 18:51
Путин сказал: «Зато какие люди», отвечая на реплику о сложной географии Политика, 18:49
Кросби пропустит минимум четыре недели из-за полученной на Играх травмы Спорт, 18:42
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Кремле определились с целевыми показателями на выборы в Думу Политика, 18:40
Губернатор объявил о воздушной тревоге в Севастополе Политика, 18:37
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20