Перейти к основному контенту
Олимпиада-2024 в Париже ,  
0 

Трехкратная олимпийская чемпионка Фрейзер-Прайс снялась с Игр

Организаторы не пустили Шелли-Энн Фрейзер-Прайс на стадион, потому что она приехала на забег на личном автомобиле. Глава ямайской делегации заявил, что позже ей удалось зайти через другой вход, но она получила травму
Шелли-Энн Фрейзер-Прайс
Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Фото: Reuters)

Трехкратная олимпийская чемпионка легкоатлетка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки не смогла принять участие в полуфинальном забеге на 100 м на Олимпийских играх в Париже из-за того, что сотрудники службы безопасности не пускали легкоатлетку на территорию арены, сообщает Essentially Sports.

По информации издания, сотрудники службы безопасности не пускали на территорию стадиона Фрейзер‑Прайс и американскую бегунью Ша'Карри Ричардсон, поскольку они прибыли на территорию арены на личном транспорте, а не на командном автобусе, который был предоставлен организаторами.

«Как можно изменить правило, а потом не сказать об этом? То есть вы хотите сказать, что все спортсмены, которые по каким‑то причинам не остаются в деревне спортсменов, не могут пройти через ворота? Мы вчера прошли через эти ворота, прошли через охрану, и все было в порядке», — сказала Фрейзер‑Прайс.

Американка сравнялась с Латыниной по числу золотых медалей на Олимпиадах
Спорт
Кэти Ледеки

Глава ямайской делегации Ян Келли заявил агентству Reuters, что после того, как подготовка Фрейзер‑Прайс была сорвана, спортсменке удалось зайти через другой вход, однако она получила травму во время разминки.

«Это неправда, что ей не разрешили входить на стадион, она вышла на разминочную дорожку, но через другой вход, который был указан службами безопасности. К сожалению, она не смогла выступить на соревнованиях из-за травмы, полученной во время финальной разминки», — сказал Келли.

37-летняя Фрейзер-Прайс дважды выигрывала золотые медали в беге на 100 м (2008, 2012), является победительницей в эстафете 4×100 м (2021). Ямайская спортсменка также четыре раза выигрывала серебро Олимпийских игр, один раз — бронзу.

На Олимпиаде 2024-го года Фрейзер‑Прайс еще может выступить в эстафете. Победительницей Игр в Париже в забеге на 100 м стала Жюльен Альфред из Сент-Люсии. 

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23