Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

«Фенербахче» собрался сорвать матч с «Галатасараем» за Суперкубок Турции

В «Фенербахче» решили сорвать матч с «Галатасараем» за Суперкубок Турции
«Фенербахче» может выпустить на игру только девять футболистов из молодежной команды, затем трое из них покинут поле и по правилам судье придется отменить матч
Фото: Tomas Sisk / IMAGO / Global Look Press
Фото: Tomas Sisk / IMAGO / Global Look Press

«Фенербахче» собирается сорвать матч за Суперкубок Турции по футболу против «Галатасарая». Об этом сообщает газета Ajansspor со ссылкой на члена совета директоров клуба Эрола Билецика.

Встреча за Суперкубок пройдет 7 апреля в городе Шанлыурфа.

«Фенербахче» планирует выпустить на поле в этом матче девять футболистов из молодежной команды (игроки не старше 19 лет) — минимально допустимое количество для проведения встречи. А по ходу трое из них «не смогут продолжать игру», тогда по правилам судье придется отменить матч.

В Турции клуб оставили без зрителей за атаку фанатов на игроков соперника
Спорт
Фото:Depo photos / Keystone Press Agency / Global Look Press

Благодаря этому «Фенербахче» может избежать штрафа за бойкот игры, а церемония награждения «Галатасарая» за победу в Суперкубке может не состояться.

В газете Fanatik сообщили о еще трех вариантах, как «Фенербахче» может сорвать игру: игроки могут специально получить красные карточки, уйти с поля после стартового свистка и получить техническое поражение или вообще отказаться от игры и получить дисквалификацию на Кубок и Суперкубок Турции следующего сезона.

Ранее в «Фенербахче» грозились отказаться от участия в чемпионате Турции из-за массовой драки с болельщиками в гостевой игре 30-го тура с «Трабзонспором» (3:2), которая состоялась 17 марта. Сообщалось, что руководство «Фенербахче» крайне недовольно отсутствием реакции властей на этот инцидент.

Турецкая федерация футбола (TFF) на этой неделе наказала «Трабзонспор» проведением шести матчей при пустых трибунах из-за нападения болельщиков на игроков «Фенербахче».

Матч за Суперкубок Турции должен был пройти еще в конце декабря в Эр-Рияде. Но из-за отказа властей Саудовской Аравии использовать на игре баннер с девизом основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка «Мир дома — мир во всем мире» команды отказались приезжать на стадион, встреча была в последний момент отменена.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
ЦБ обновит основания для блокировки счетов в банкахФинансы, 08:01
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:51
FT узнала, к чему Европа подготовит Украину перед переговорамиПолитика, 07:50
Экс-президент FESCO перешел в одну из крупнейших контейнерных компанийБизнес, 07:30
В России за ночь ️сбили 90 украинских дроновПолитика, 07:24
Запрет на одну из оценок доходов: кому не дадут кредит по новым правиламPro, 07:01
«Ростех» купил долю в разработчике ИИ-технологий для диагностики ракаПолитика, 07:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
FT оценила рост стоимости золота после инаугурации ТрампаБизнес, 06:56
WP подтвердила, что Зеленский пропустит встречу США и России в Эр-РиядеПолитика, 06:51
Зеленский сообщил о 46 тыс. погибших служащих ВСУПолитика, 06:28
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00
В Думу вновь внесут проект о самообороне при проникновении в домОбщество, 05:50