Перейти к основному контенту
Олимпиада-2024 в Париже ,  
0 

Тарпищев заявил, что кто-то отговорил Калинскую от поездки на Олимпиаду

Шамиль Тарпищев: «Кто-то отговорил Анну Калинскую от поездки на Олимпиаду»
На Олимпийских играх в Париже, несмотря на допуск, также не выступят Андрей Рублев и Дарья Касаткина
Анна Калинская
Анна Калинская (Фото: Global Look Press)

Российскую теннисистку Анну Калинскую, которая ранее отказалась от выступления на Олимпийских играх, мог кто-то отговорить от поездки в Париж. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Я сожалею, что Анна Калинская не сыграет. Кто-то ее отговорил. Потому что она была очень расстроена, когда после Открытого чемпионата Франции Мирра Андреева ее обошла по рейтингу и она не попала на Олимпиаду. А потому вдруг, когда все сложилось, расхотела ехать. Но я не знаю, кто ее отговорил. За две недели мнение кардинально поменялось. Хотя на Олимпиаде она могла хорошо сыграть», — отметил Тарпищев.

Анна Калинская была в списке российских теннисистов, которых Международный олимпийский комитет (МОК) допустил до Игр, однако в итоге спортсменка отказалась от участия. Кроме того, несмотря на допуск, на играх не выступят Андрей Рублев, Дарья Касаткина, Карен Хачанов, Людмила Самсонова и Арина Соболенко.

Ранее международная федерация тенниса (ITF) опубликовала заявочные листы участников Олимпиады в Париже в одиночном разряде, в который вошли семь россиян. В список спортсменов в нейтральном статусе в одиночном разряде вошли Даниил Медведев, Роман Сафиуллин, Павел Котов, Екатерина Александрова, Мирра Андреева и Диана Шнайдер. В парном разряде выступят Медведев/Сафиуллин, Андреева/Шнайдер и Александрова/Елена Веснина (у нее пока нет допуска на Игры от комиссии МОК).

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41