Перейти к основному контенту
Олимпиада-2024 в Париже ,  
0 

Филиппинцу пообещали квартиру и пожизненный запас еды за золото Олимпиады

Победивший на Олимпиаде филиппинский гимнаст получит щедрый набор подарков по возвращении домой
Золотой медалист Карлос Юло
Золотой медалист Карлос Юло (Фото: REUTERS/Amanda Perobelli)

Филиппинец Карлос Юло завоевал две золотые медали в Париже и стал первым в истории своей страны мужчиной — чемпионом Олимпиады и первым спортсменом Филиппин с двумя наградами одних Игр. За высокие результаты местные власти и компании осыпали спортсмена подарками, сообщает The Guardian.

Президент Филиппин Бонгбонг Маркос на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена) заявил, что государство «стало свидетелем истории», когда Юло получил первую награду в вольных упражнениях по спортивной гимнастике, набрав 15,000 балла. Юло — всего второй филиппинский спортсмен, завоевавший олимпийское золото. Впервые такой награды была удостоена тяжелоатлетка Хидилин Диас в 2020 году.

На следующий день после своего триумфа Юло снова оказался на верхней ступеньке пьедестала в опорном прыжке и принес стране второе золото XXXIII летних Олимпийских игр. Спикер нижней палаты Фердинанд Мартин Ромуальдес назвал Карлоса Юло «спортивным героем» и «национальным достоянием».

От государства Юло получит 3 млн филиппинских песо (около $52 тыс.) и медаль Конгресса. Также ему полагается 10 млн филиппинских песо в соответствии с законом, поощряющим спортсменов.

Представители частных компаний устроили марафон подарков: полностью меблированная двухкомнатная квартира, пожизненные поставки еды из ресторанов, чехлов для телефонов, комплект автомобильных фар, услуги фотографа и бесплатные эндоскопические процедуры — как для спортсмена, когда ему исполнится 45 лет, так и для пациентов, которых Юло захочет поддержать.

После первой награды Карлос Юло не мог подобрать слова, чтобы передать свои эмоции: «Я не знаю, что сказать. Мы действительно маленькая страна, поэтому возможность получить золотую медаль — это большое событие, огромное событие... Медаль я посвящаю филиппинскому народу, который поддерживал меня».

Также сообщается, что Юло предложили франшизу бизнеса по производству кофе и лимонных напитков и рекламный контракт на £10 млн с клиникой красоты.

Две победы соотечественника филиппинцы отмечали всей страной. В кафе и ресторанах угощали едой или молочными коктейлями всех, кого зовут Карлос, Калой (его прозвище) или Эдриэль (его второе имя).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Почему ЦБ перенес внедрение цифрового рубляФинансы, 19:45
NYP назвала возможную причину смерти актрисы Мишель ТрахтенбергОбщество, 19:31
Трамп продлил на год санкции против РоссииПолитика, 19:30
Кадыров наградил выживших членов экипажа разбившегося в Актау лайнераОбщество, 19:26
Напавшим на консульство России в Марселе дали условный срок в 8 месяцевПолитика, 19:26
Агент ответил на сообщения о том, что лидер СКА больше не сыграет за клубСпорт, 19:24
Трамп снова решил ввести пошлины для Канады и Мексики из-за наркотиковПолитика, 19:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Основатель «Яндекса» Волож запустит роботов-курьеров в ЯпонииТехнологии и медиа, 19:12
«Русская сталь» предложила увеличить полномочия РЖД по разгрузке сетиБизнес, 19:05
Суд отправил под домашний арест экс-замминистра транспорта ЧаликаПолитика, 18:55
Путин принял в Кремле высокопоставленного партийного деятеля КНДРПолитика, 18:55
BFMTV узнал о роли Макрона в отказе от отмены встречи Трампа с ЗеленскимПолитика, 18:43
Умер отец пианиста Дениса МацуеваОбщество, 18:32
Сбербанк запустил ипотеку на покупку дома и земельного участка по ДДУНедвижимость, 18:27