0

«Спартак» победил в дерби с «Динамо» благодаря дублю Соболева

Дубль Соболева и ошибки вратаря «Динамо» принесли «Спартаку» победу в дерби
Матч на арене «Динамо» завершился со счетом 1:2. У «Спартака» оба мяча на счету Александра Соболева, который дважды сыграл на добивании, воспользовавшись ошибками Игоря Лещука. «Динамо» проиграло второй матч подряд
Александр Соболев
Александр Соболев (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дерби в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч на арене «Динамо» завершился со счетом 1:2.

«Динамо» открыло счет уже на пятой минуте — пенальти после игры рукой Наиля Умярова реализовал Луис Чавес. На 27-й минуте гол Муми Нгамалё не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме «Спартак» провел четыре замены на 64-й минуте и спустя десять минут сравнял счет — Александр Соболев сыграл на добивании после ошибки Игоря Лещука, который не зафиксировал мяч.

На 88-й минуте Соболев оформил дубль, снова сыграв на добивании. Оба раза Лещук не смог зафиксировать мяч после ударов Михаила Игнатова.

Гол Педро принес «Зениту» победу над аутсайдером РПЛ
Педро

«Спартак» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. «Динамо» проиграло второй матч подряд в турнире.

Ранее в этом сезоне команды встречались трижды — в Кубке России обменялись разгромами, а в РПЛ «красно-белые» выиграли в девятом туре со счетом 1:0.

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице с 38 очками, «Спартак» — шестой (35).

В следующем туре «Динамо» сыграет с «Уралом» 14 апреля, а команда Гильермо Абаскаля 13 апреля проведет выездной матч с «Сочи».