Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

УЕФА решил не отменять матчи ЛЧ после сообщений об угрозе терактов

УЕФА не стал отменять матчи 1/4 финала ЛЧ после сообщений об угрозе терактов
Marca 9 апреля сообщила об угрозах террористов атаковать стадионы, где будут проводиться первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. В УЕФА заявили, что осведомлены о потенциальной опасности, но игры пройдут по расписанию
Фото: Denis Doyle / Getty Images
Фото: Denis Doyle / Getty Images

В УЕФА осведомлены об угрозах террористов провести атаки во время четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов, но отменять игры не планируется. Об этом говорится в заявлении организации, которое цитирует портал beinsports.com.

«УЕФА осведомлен о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и поддерживает тесную связь с властями на соответствующих объектах. Планируется, что все матчи пройдут по графику и с соблюдением соответствующих мер безопасности», — заявили в УЕФА.

Ранее испанская газета Marca сообщила, что «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) угрожает организовать теракты на матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, которые состоятся 9 и 10 апреля.

«Реалу» достался «Манчестер Сити» в 1/4 финала Лиги чемпионов
Спорт
Трофей Лиги чемпионов

Медиацентр террористической организации «Аль-Азаим» опубликовал изображение, на котором есть вооруженный автоматом человек, надпись «Убить их всех» и названия четырех стадионов, на которых пройдут первые четвертьфиналы: «Эмирейтс» (Лондон), «Парк де Пренс» (Париж), «Сантьяго Бернабеу» и «Метрополитано» (оба — Мадрид).

Как отмечает Marca, например, перед матчем «Реала» усиленные меры безопасности уже и так приняты, поскольку МВД Испании ранее присвоило этой игре категорию «с повышенным риском».

Правительство Испании 9 апреля проведет совещание, на котором примет решение о том, стоит ли вводить дополнительные меры безопасности.

В четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов 9 апреля «Реал» сыграет с «Манчестер Сити», «Арсенал» примет «Баварию», а 10 апреля «ПСЖ» сыграет с «Барселоной», «Атлетико» встретится с «Боруссией».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
Глава 2-го Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moët & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15
Суд в Москве приговорил украинских пилотов к 22 и 26 годам заключенияПолитика, 18:10