0

Уроженец Дагестана Имавов победил американца в главном бою турнира UFC

Уроженец Дагестана Имавов победил американца Каннонье в главном бою турнира UFC
Судья остановил бой в четвертом раунде, когда Каннонье еще был на ногах и в сознании после серии ударов Имавова, что вызвало недовольство болельщиков. Имавов одержал 14-ю победу в ММА
Нассурдин Имавов
Нассурдин Имавов (Фото: Jeff Bottari / Zuffa LLC via Getty Images)

Родившийся в Дагестане французский боец Нассурдин Имавов одержал победу техническим нокаутом над американцем Джаредом Каннонье в главном поединке турнира UFC в Луисвилле (штат Кентукки, США).

Поединок в среднем весе (до 84 кг) завершился в четвертом раунде.

Судья остановил бой на второй минуте раунда, когда американец после серии ударов Имавова еще был в сознании и на ногах, однако болельщики посчитали, что он поторопился, и выразили недовольство.

Имавов после боя заявил, что готов был продолжать поединок, если бы рефери позволил, но при этом считает, что решение судьи было правильным, пишет MMA Fighting.

Трамп назвал Нурмагомедова умным парнем после встречи на турнире UFC
Дональд Трамп

Имавов одержал 14-ю победу в ММА при четырех поражениях (еще один бой был признан несостоявшимся).

Каннонье потерпел седьмое поражение при 17 победах.

Имавов родился в Хасавюрте, в юности переехал во Францию и представляет эту страну. Выступает в UFC с 2020 года, одержал в промоушене шесть побед, два боя проиграл. В рейтинге UFC занимает седьмое место.