0

«Реал» победил «Атлетико» в Суперкубке Испании благодаря автоголу

«Реал» победил «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании благодаря автоголу
Матч в Эр-Рияде завершился со счетом 5:3. Во втором полуфинале 11 января сыграют «Барселона» и «Осасуна»
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти и главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне (слева направо) (Фото: Denis Doyle / Getty Images)

«Реал» победил «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании, который прошел в Эр-Рияде. Матч завершился со счетом 5:3 в дополнительное время.

В составе победителей мячи забили Антонио Рюдигер (20-я минута), Ферлан Менди (29), Дани Карвахаль (85), Хоселу (116), Браим Диас (120+2)/ У проигравших отличились Марио Эрмосо (7) и Антуан Гризманн (37).

На 78-й минуте Рюдигер поразил свои ворота. Счет после этого стал 3:2 в пользу «Атлетико». На 116-й минуте дополнительного времени защитник «Атлетико» Стефан Савич стал автором автогола, после чего счет стал 4:3 в пользу «Реала».

«Реал» впервые победил Атлетико в рамках Суперкубка.

Перед началом встречи прошла минута молчания в память о легенде футбола Франце Беккенбауэре. Во время церемонии саудовские болельщики начали свистеть.

Также местные болельщики встречали гулом каждое касание немецкого полузащитника «Реала» Тони Крооса, который вышел на поле во втором тайме. Ветеран мадридского клуба не раз критиковал коллег, уехавших в Саудовскую Аравию за большими зарплатами.

Второй финалист определится в матче «Барселона» — «Осасуна» 11 января.

Финал пройдет 14 января.

В Испании узнали о нежелании ФИФА приглашать «Барселону» на клубный ЧМ

Суперкубок Испании разыгрывается в формате «финала четырех» (с участием четырех команд) с сезона 2019/20. За исключением сезона 2020/21, все последующие розыгрыши прошли в Саудовской Аравии.

Действующим обладателем трофея является «Барселона», которая в финале прошлого года обыграла «Реал».

«Атлетико» два раза выигрывал Суперкубок (в 1985 и 2014 годах) и пять раз играл в финале.

У «Реала» 12 трофеев (последний — в 2022 году) и шесть финалов.