Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Лучшему нападающему МЧМ угрожали расправой за отказ играть в клубе НХЛ

Лучшему нападающему МЧМ Готье угрожали расправой за отказ играть в «Филадельфии»
Каттер Готье отказался подписывать контракт с «Филадельфией», которая задрафтовала его в первом раунде в 2022 году. Клуб в итоге обменял права на защитника в «Анахайм», а игрок подвергся нападкам болельщиков
Каттер Готье
Каттер Готье (Фото: Adam Ihse / TT News Agency / Reuters )

Нападающий молодежной сборной США Каттер Готье заявил, что получил угрозы смерти и тысячи неприятных сообщений после отказа подписывать контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз», который задрафтовал его в 2022 году. Слова хоккеиста приводит The Athletic.

Готье был выбран на драфте под общим пятым номером. На прошедшем молодежном чемпионате мира в Швеции американцы выиграли золото, а Готье признали лучшим нападающим турнира. 8 января, сразу после турнира, «Филадельфия» обменяла права на игрока в «Анахайм Дакс». Форвард еще не дебютировал в НХЛ и выступает в студенческой NCAA за «Бостон Колледж».

Форвард не стал называть причину, по которой отказал «Филадельфии», но отметил, что принял такое решение не из-за главного тренера Джона Тортореллы.

«19-летний парень получает много смертельных угроз, а тысячи и тысячи людей пишут ему очень плохие вещи — я не пожелал бы такого и своему злейшему врагу», — сказал Готье.

Клуб НХЛ вернул российского вратаря, которого выставлял на драфт отказов
Спорт
Илья Самсонов

На чемпионате мира Готье забросил две шайбы и сделал десять передач в семи матчах. В текущем сезоне NCAA он набрал 23 очка (13+10) в 17 матчах.

Международная федерация (IIHF) в августе дисквалифицировала до конца года российского вратаря Ивана Федотова за отказ играть в «Филадельфии» и подписание контракта с ЦСКА. Голкипера летом 2022 года неожиданно призвали в армию перед тем, как он успел уехать в НХЛ, где у него был контракт на год с «Флайерз».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 17:59
Зеленский уволил командующего Объединенными силами ВСУПолитика, 22:11
Маск сообщил, что ему угрожают из-за сокращения госрасходовПолитика, 22:10
Рубио пообещал проверить искренность интереса Москвы к миру на УкраинеПолитика, 21:37
Что известно о сделке США и Украины по редкоземельным металламПолитика, 21:32
Захарова посчитала безумной речь главы МИД Канады на G20Политика, 21:28
Трамп назвал главное условие для ослабления санкций против РоссииПолитика, 21:28
Российская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в СШАСпорт, 21:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:16
Трамп назвал Путина очень умным и очень хитрым человекомПолитика, 21:15
Умерла актриса Мишель ТрахтенбергОбщество, 21:13
Большунов рассказал о падении своего уровня без международных стартовСпорт, 21:10
Над Крымом за 45 минут сбили семь беспилотников ВСУПолитика, 20:54
Трамп заявил, что гарантии безопасности Украине предоставит ЕвропаПолитика, 20:52
Правительство Украины согласилось на ресурсную сделку с СШАПолитика, 20:44