0

Сборная Латвии выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная Латвии обыграла Францию, одержав вторую победу на ЧМ по хоккею
Матч завершился в овертайме со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Каспарс Даугавиньш. Латвийцы возглавили группу B

Сборная Латвии обыграла в овертайме команду Франции на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

Встреча группы B в Остраве завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). У победителей отличились Родриго Аболс (43-я минута), Роберт Букартс (52) и Каспарс Даугавиньш (65).

У французов забивали Стефан Да Коста (17) и Пьер-Эдуар Белльмар (57).

Дубль лучшего новичка НХЛ помог сборной Канады выиграть второй матч на ЧМ
Коннор Бедард (в центре)

Сборная Латвии набрала четыре очка и возглавила группу B.

В следующем матче латвийцы сыграют с казахстанцами, а французы — с поляками. Обе встречи пройдут 14 мая.

В прошлом году сборная Латвии сенсационно выиграла бронзовые медали чемпионата мира.