0

«Урал» победил «Уфу» в Первой лиге благодаря голу 16-летнего форварда

«Урал» победил «Уфу» в Первой лиге благодаря голу 16-летнего форварда Воронова
16-летний Максим Воронов забил на 33-й минуте в своем четвертом матче за первую команду. «Урал» победил со счетом 2:0
Максим Воронов (крайний справа)
Максим Воронов (крайний справа) (Фото: Телеграм-канал ФК «Урал»)

Нападающий «Урала» Максим Воронов в 16 лет забил дебютный гол за основную команду в матче Первой лиги с «Уфой».

Екатеринбургский клуб одержал победу в гостях со счетом 2:0. Воронов открыл счет на 33-й минуте, Алексей Ионов забил второй мяч на 78-й.

Воронова заменили в начале второго тайма.

Футболиста Первой лиги увезли с поля на скорой из-за травмы головы
Амур Калмыков

Форвард провел в этом сезоне четыре матча за «Урал», в которых записал на свой счет гол и пас. Воронов — воспитанник екатеринбургского клуба, привлекался к тренировкам и сборам первой команды еще в прошлом сезоне.

«Урал» идет на втором месте в турнирной таблице.