Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

В США пятая команда отказалась играть против волейболистки-трансгендера

В США пять команд студенток отказались играть против волейболистки-трансгендера
Университет Невады стал пятой командой женской NCAA, решившей не играть против Университета Сан-Хосе, лидером атак которого является биологический мужчина ростом 185 см
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Женская волейбольная команда Университета Невады объявила, что не будет участвовать в матче Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) с Университетом Сан-Хосе из-за присутствия в составе соперниц нападающей-трансгендера. Об этом сообщает Outkick.

Матч должен состояться 26 октября. Ранее от игры с командой из Сан-Хосе отказались команды еще четырех университетов из Вайоминга, Юты и Айдахо.

Волейболистки заявили, что требуют соблюдения их прав на безопасность и честную конкуренцию.

Однако Университет Невады заявил, что заявление спортсменок «не отражает позицию» учебного заведения и матч пока планируется, но волейболистки могут отказаться выходить на площадку в день игры и дисциплинарных санкций к ним не будет.

Путин заявил, что участие трансгендеров в женских турнирах убивает спорт
Спорт
Владимир Путин

Университет Сан-Хосе выиграл первые девять матчей на старте сезона во многом благодаря действиям трансгендера Блэр Флеминг, чей рост составляет 185 см.

В сентябре партнерша Флеминг по команде Брук Слюссер присоединилась к коллективному иску других спортсменок против NCAA из-за допуска трансгендеров к женским соревнованиям и, в частности, разрешения для них пользоваться женскими раздевалками. По словам Слюссер, ее не предупредили о том, что Флеминг — трансгендер, и селили с ней в одну комнату во время выездных матчей.

Волейболистки из Невады решили отказаться играть с командой Сан-Хосе после того, как Флеминг в матче на прошлой неделе сбила с ног соперницу из Университета Сан-Диего, попав ей мячом в лицо.

Разница в скорости мяча после подачи или атаки у мужчин и женщин очень высокая. Например, лучшая волейболистка мира Паула Эгону посылала мяч на половину площадки соперниц со скоростью 112–116 км/ч, а один из лучших нападающих среди мужчин голландец Нимир Абдель-Азиз — со скоростью 137 км/ч.

Международное движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
В Буденновске возник пожар в промзоне из-за атаки дронов Политика, 05:14
«Авито» раскрыло самые популярные направления для поездок на Новый год Экономика, 05:02
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе Общество, 04:43
В Нидерландах машина въехала в толпу на параде, девять человек пострадали Общество, 04:00
Цена золота впервые превысила $4,5 тыс. за унцию Финансы, 03:41
Суд арестовал замгендиректора «Проминвеста» по делу о поставках ВПК Общество, 03:35
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12