0

«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа

«Ливерпуль» победил «Вулверхэмптон» в последнем матче под руководством Клоппа
«Ливерпуль» завершил сезон на третьем месте в АПЛ. Юрген Клопп покинет команду по окончании сезона, его сменит Арне Слот
Юрген Клопп благодарит болельщиков «Ливерпуля»
Юрген Клопп благодарит болельщиков «Ливерпуля» (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

«Ливерпуль» завершил чемпионат Английской премьер-лиги (АПЛ) победой над «Вулверхэмптоном».

Матч закончился со счетом 2:0, голы забили Алексис Макаллистер (34-я минута) и Джарелл Куанса (40).

Гол Куансы стал 1223-м, забитым в АПЛ в этом сезоне. Это новый рекорд турнира — в первом сезоне АПЛ в 1992–1993 годах 22 команды забили в общей сложности 1222 гола.

«Вулверхэмптон» с 28-й минуты играл вдесятером после удаления Нелсона Семеду за фол на Макаллистере.

Стал известен новый главный тренер «Ливерпуля»
Арне Слот

Матч на «Энфилде» был последним для Юргена Клоппа во главе «Ливерпуля».

Возглавив команду в 2015 году, Клопп привел ее к победе в АПЛ, Кубке и Суперкубке Англии, двух Кубках лиги, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

Клоппа во главе команды сменит голландец Арне Слот.

В этом сезоне АПЛ «Ливерпуль» занял третье место и выиграл Кубок лиги.