Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Вяльбе назвала неожиданным согласие лыжницы ехать на Олимпиаду без флага

Вяльбе назвала неожиданным согласие лыжницы Фалеевой на участие в ОИ без флага
Призер чемпионата России Анастасия Фалеева заявила, что согласилась бы выступить на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Глава Федерации лыжных гонок России ранее говорила, что сочтет предателями таких спортсменов
Елена Вяльбе
Елена Вяльбе (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе удивилась словам лыжницы Анастасии Фалеевой о согласии выступать на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Об этом она заявила изданию «Спорт день за днем».

«Индивидуально я с ней разговаривала. Мне очень жаль, что у моей спортсменки есть такие мысли. Для меня ее слова, наверное, стали неожиданностью», — сказал Вяльбе.

По словам главы ФЛГР, она не присутствовала при этом интервью, поэтому не всегда верит всему тому, что написано. «Могут по-разному задавать вопросы», — отметила Вяльбе.

Сальников назвал профанацией допуск россиян на Олимпиаду «с белым флагом»
Спорт
Владимир Сальников

Фалеева накануне заявила в интервью «Спорту ДЗД», что готова поехать на Олимпиаду-2026 без флага и гимна, ведь «второго такого шанса может просто не случиться».

Фалеевой 23 года, на прошлом чемпионате России она завоевала серебро в спринте. На счету спортсменки есть победы и призовые места на этапах Кубка России, в 2021 году она дебютировала на Кубке мира.

Международный олимпийский комитет (МОК) 8 декабря сообщил о допуске россиян до летних Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий. В частности, не смогут принять участие в Играх спортсмены, которые публично поддерживали военную операцию и имеют отношение к силовым структурам России.

Вяльбе неоднократно заявляла, что она против выступления российских спортсменов в Олимпийских играх в нейтральном статусе. В частности, она говорила, что сочтет предателями согласившихся выступать без флага спортсменов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23