Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

12-летний белорусский новичок «Реала» рассказал о цели пробиться в основу

12-летний белорусский новичок «Реала» Майоров заявил о планах пробиться в основу
Алексей Майоров 22 августа подписал контракт с мадридским клубом, где будет выступать в академии. По словам отца футболиста, в «Реале» в будущем видят его сына в качества игрока основного состава
Алексей Майоров
Алексей Майоров (Фото: ФК «Реал»)

Белорусский футболист Алексей Майоров, который в 12 лет подписал контракт с мадридским «Реалом», ставит перед собой цель пробиться в будущем в основной состав испанского клуба. Об этом он заявил «Чемпионату».

«Я к этому шел и готовился. Так что это нормально — я пришел к промежуточной цели. Не было такого: «вау, такого я не ожидал». Нет, я работал. И когда мне позвонили из «Реала», я знал, что уйду туда. Какая цель дальше? Их много, но первая — войти в основную команду «Реала», — сказал Майоров.

Белорус накануне подписал контракт с «Реалом», он будет выступать за команду академии мадридского клуба «Инфантиле B» (игроки до 13 лет).

По словам отца футболиста, Алексея Майорова-старшего, в «Реале» ему сказали, что в будущем видят его сына в качества игрока основы. «Понравилось абсолютно все. «Барселона» сейчас — миф. Клуб был, когда там играл Месси, это были золотые времена. Сейчас это немного другой уровень. А «Реал» есть «Реал» — номер один в мире. Этим всем должно быть абсолютно все сказано», — сказал он.

На вопрос, какие впечатления от первого тренировочного дня, Майоров-старший ответил: «Мне сказали, что Алексей сильнее этой команды на две головы».

В России Майоров занимался в том числе в академии московского «Спартака». В 2023-м семья футболиста переехала в Испанию, он выступал за «Эспаньол» и «Серданьоле», где в прошлом году забил 59 голов в 22 матчах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
WP узнала об угрозе антитеррористическим программам США из-за ТрампаПолитика, 18:24
Украина начала подготовку визита Зеленского в Саудовскую АравиюПолитика, 18:18
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Минпросвещения сообщили о подготовке мер против травли в школахОбщество, 18:06
СК завел дело после смерти ребенка в семье противников медициныОбщество, 18:02
Фигурист Галлямов опоздал на награждение после финала Гран-при РоссииСпорт, 17:57
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белгородской области мужчина пострадал при атаке беспилотника ВСУПолитика, 17:35
Украина перечислила США «красные линии» в переговорах с РоссиейПолитика, 17:33
В АТОР сообщили, когда вылетит в Египет вынужденно севший в Польше лайнерОбщество, 17:18
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
«Салават Юлаев» вышел в плей-офф благодаря победе над лидером КХЛСпорт, 17:03
Глава МИД Польши назвал переговорную тактику США по Украине нетипичнойПолитика, 16:43
Шмыгаль сообщил о повреждении теплоэлектростанции в НиколаевеПолитика, 16:38