Российская девушка лучшего теннисиста мира впервые вошла в топ-20 WTA

Российская девушка лучшего теннисиста мира Калинская впервые вошла в топ-20 WTA
Анна Калинская
Анна Калинская (Фото: Global Look Press)

Российская теннисистка Анна Калинская поднялась с 24-го на 17-е место в рейтинге WTA, опубликованном на сайте организации.

Она впервые в карьере вошла в топ-20 рейтинга.

На прошедшей неделе Калинская дошла до финала турнира категории WTA 500 в Берлине, где проиграла американке Джессике Пегуле — 7:6 (7:0), 4:6, 6:7 (3:7).

В мае стало известно, что Калинская встречается с первой ракеткой мира Янником Синнером. Итальянец на прошедшей неделе тоже дошел до финала. В решающем матче на турнире в Галле (Германия) итальянец обыграл поляка Хуберта Хуркача.

На данный момент в топ-20 вошли три россиянки. 14-е место сохранила Дарья Касаткина, 15-е — Людмила Самсонова.

В первой десятке не произошло никаких изменений. Полька Ига Свёнтек продолжает лидировать, также в топ-3 входят американка Кори Гауфф и белоруска Арина Соболенко.