Перейти к основному контенту
Олимпиада-2026 ,  
1 401 
Эксклюзив

Майоров усомнился в допуске сборной России по хоккею на Олимпиаду

Совет Международной федерации хоккея в начале февраля рассмотрит вопрос о допуске сборной России к Олимпиаде-2026. В Федерации хоккея России не уверены, что решение будет положительным

Вице-президент Федерации хоккея России и двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров усомнился в том, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) допустит сборную России на Олимпиаду в 2026 году. Об этом он заявил «РБК Спорту».

«До этого еще далеко. Я не уверен вообще, что нас допустят. Глава ИИХФ господин Люк Тардиф сказал, что в феврале будет рассматриваться вопрос о возможности допуска российской сборной на Олимпиаду 2026 года. Я не уверен, что вопрос будет решен положительно. Пока существуют военные действия между Украиной и Россией, Олимпийских игр для нас не будет», — заявил Майоров.

Совет ИИХФ с 3 по 4 февраля рассмотрит вопрос о допуске сборной России к зимним Олимпийским играм 2026 года в Италии.

В 2022 году ИИХФ отстранила российскую сборную от участия во всех международных турнирах под своей эгидой. Федерация заявила, что решение было принято с целью обеспечения безопасности спортсменов и официальных лиц.

Российские власти неоднократно осуждали ограничения в отношении российских спортсменов и заявляли, что выступают «против политизации спорта».

Авторы
Теги
Лента новостей
Путин объяснил, почему «Орешник» не могли создать раньшеПолитика, 01:27
Бежавшая в Россию многодетная семья из США заявила о краже миллионовОбщество, 01:12
Почти две трети украинцев выступили за прямые переговоры с РоссиейПолитика, 01:01
СБУ сообщила о подрыве автомобиля военного прокурора в ОдессеПолитика, 00:44
Кремль ответил на данные о возможном визите Трампа в Москву на 9 МаяПолитика, 00:03
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 00:00
Зеленский обзвонил семь европейских лидеров на фоне критики от ТрампаПолитика, 21 фев, 23:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп усомнился в наличии у Украины редкоземельных металловПолитика, 21 фев, 23:46
В Берлине неизвестный напал на мужчину у мемориала жертвам ХолокостаОбщество, 21 фев, 23:26
Путин предложил Газпромбанку поработать с Илоном МаскомПолитика, 21 фев, 23:16
Bloomberg узнал, что Зеленский хочет встретиться с Трампом раньше ПутинаПолитика, 21 фев, 23:04
Маск заявил, что Украина зашла слишком далекоПолитика, 21 фев, 22:53
Во двор жителя Познани упал топливный резервуар ракеты SpaceXТехнологии и медиа, 21 фев, 22:36
Лавров назвал вакханалией шаги Рютте в рамках урегулирования на УкраинеПолитика, 21 фев, 22:16