0

«Сочи» оштрафовали за задержку начала матча РПЛ из-за отравления игроков

«Сочи» оштрафовали за задержку начала матча РПЛ из-за отравления футболистов
«Сочи» заплатит 50 тыс. руб. за задержку начала игры 21-го тура с «Ахматом» на семь минут, 20 тыс. руб. — за позднее заполнение заявки на матч

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал «Сочи» за задержку начала матча 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом», сообщил журналистам глава КДК Артур Григорьянц.

«Задержка начала матча на семь минут — штраф 50 тыс. рублей футбольному клубу «Сочи». За позднее заполнение заявки на матч «Сочи» оштрафован на 20 тыс. руб.», — цитирует Григорьянца «Матч ТВ».

В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков

Кроме того, «Сочи» оштрафовали на 20 тыс. руб. за опоздание главного тренера Роберта Морено на 20 минут на обязательное флеш‑интервью перед матчем.

Встреча состоялась 25 апреля и завершилась победой «Ахмата» со счетом 1:0. Морено перед игрой сообщил, что 14 игроков команды отравились в Грозном. «Сочи» опоздал на стадион, матч начался с задержкой в несколько минут.

После игры Морено раскритиковал РПЛ за то, что матч не перенесли. В РФС заявили, что «Сочи» не предоставил необходимые документы, поэтому перенос матча был невозможен.