Олимпиада-2024 в Париже ,
0

Российский велогонщик занял предпоследнее место в «разделке» на Олимпиаде

Российский велогонщик Сырица занял предпоследнее место в «разделке» на Олимпиаде
Глеб Сырица уступил победителю, бельгийцу Ремко Эвенепулу, более четырех минут, заняв 31-е место
Глеб Сырица
Глеб Сырица (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Российский велогонщик Глеб Сырица занял 31-е место из 32 в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 32,4 км на Олимпийских играх в Париже.

Его результат составил 40 минут 33,3 секунды.

Золотую медаль завоевал бельгиец Ремко Эвенепул (36.12,16), второе место занял итальянец Филиппо Ганна (36.27,08), третье — бельгиец Ваут Ван Арт (36.37,79).

Примечательно, что результат Сырицы оказался хуже результата австралийки Грейс Браун (39.38,24), которая ранее 27 июля выиграла женскую «разделку» на такой же дистанции.

Восьмое золото Дрессела. Что происходит на Олимпиаде
Калеб Дрессел

Сырице, Тамаре Дроновой и Алене Иванченко еще на Олимпиаде предстоит стартовать в групповой гонке. Всего в нейтральном статусе в Париже выступят 15 российских спортсменов.