Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Глава Внешэкономбанка объявил о создании департамента тинейджеров

По словам Сергея Горькова, во вновь созданном департаменте Центра блокчейн-компентенций будут работать только подростки в возрасте 14–17 лет
Сергей Горьков
Сергей Горьков (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

В рамках поддержки проектов по внедрению технологии блокчейн (Blockchain, выстроенная по определенным правилам цепочка из блоков транзакций, когда-либо совершенных в системе) в систему государственного управления Внешэкономбанк создаст в своем Центре блокчейн-компетенций целый департамент тинейджеров, заявил глава банка Сергей Горьков.

«В Центре компетенций по блокчейну у нас будет создан целый департамент тинейджеров. В нем будут работать и развивать свои компетенции по блокчейну только подростки 14–17 лет, — сказал Горьков, которого цитирует пресс-служба ВЭБа.

Глава Внешэкономбанка пояснил, что ВЭБ создает Центр блокчейн-компетенций совместно с национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС, а кроме того, планирует запустить общероссийский хакатон «Киберроссия.рф» для разработчиков высокотехнологичных решений.

В сообщении ВЭБа отмечается также, что за право провести первый в России международный чемпионат профессий будущего Ready for Future, одним из организаторов которого выступит Внешэкономбанк, намерены побороться сразу несколько городов страны. Победитель будет определен открытым голосованием на сайте «Киберроссия.рф», которое завершится 1 октября 2017 года.

Ранее на этой неделе ВЭБ и блокчейн-платформа Ethereum Виталика Бутерина договорились совместно разрабатывать образовательные программы и вести подготовку специалистов в области блокчейна для госкомпаний и органов власти. Член наблюдательного совета Ethereum Владислав Мартынов объяснял РБК, что сотрудничество Ethereum и ВЭБа будет вестись по трем направлениям: образовательные проекты, популяризация технологии блокчейн и экспертная поддержка.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Трамп похвалил Лукашенко и оценил отношения США и Белоруссии Политика, 05:28
Американский рок-музыкант Нил Седака скончался в 86 лет Общество, 05:19
Трамп заявил, что уважает Россию и Китай Политика, 04:50
ТАСС узнал причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 04:14
The Guardian узнала о поручении Рубио дипломатам США по теме Ирана Политика, 04:03
Unitel сообщил о гибели 15 человек из-за крушения самолета ВВС Боливии Общество, 03:24
Рядом с Новороссийском и Анапой произошло землетрясение Общество, 03:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Дании усомнились, что Трамп «рискнет городами США» ради Европы Политика, 03:20
Самолет ВВС Боливии упал на оживленную дорогу Общество, 02:50
ТАСС узнал, как зампред правления «Газпром нефти» Джалябов скрывал взятки Общество, 02:28
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18