Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

«Союзмультфильм» решил запустить детский телеканал

Киностудия пытается договориться о запуске неэфирного детского канала. Сейчас ведутся переговоры о запуске канала на базе телеканала «Мультиландия», но рассматриваются и другие варианты
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Киностудия «Союзмультфильм» ведет переговоры о запуске собственного детского телеканала. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники. В пресс-службе «Союзмультфильма» подтвердили изданию эту информацию.

По данным «Известий», студия пытается договориться о запуске неэфирного детского канала. По словам неназванного топ-менеджера одного из крупных операторов платного телевидения, «Союзмультфильм» уже давно обсуждает запуск своего телеканала. Еще один собеседник издания утверждает, что в студии разговоры о подобном проекте велись еще в 2019 году.

Источники издания говорят, что «Союзмультфильм» обсуждал новый проект с телеканалом «Мультиландия», чтобы запустить канал на его базе. Один из них отметил, что слышал о консультациях по этому вопросу несколько месяцев назад. В какой стадии сейчас находятся эти переговоры, источники не знают.

Телеканал «Карусель» получил в распоряжение коллекцию «Союзмультфильма»
Технологии и медиа
Фото:ТАСС

В пресс-службе «Союзмультфильма» подтвердили «Известиям» информацию о переговорах с «Мультиландией» по запуску телеканала. Вместе с тем в студии подчеркнули, что на роль партнера в этом проекте рассматриваются и другие претенденты.

«Создание собственного телеканала закреплено в долгосрочной стратегии развития «Союзмультфильма». Детали переговоров раскрывать пока преждевременно», — заявил представитель студии.

Представитель «Мультиландии» не стал комментировать изданию возможное сотрудничество.

Для запуска неэфирного телеканала, как отмечает издание, «Союзмультфильму» нужно получить лицензию Роскомнадзора. На сайте регулятора указано, что у киностудии есть лицензия СМИ на телеканал «Союзмультфильм ТВ», которую она получила в 2016 году.

«Союзмультфильм» назвал сроки выхода фильма про Чебурашку
Технологии и медиа
Фото:Игорь Гневашев / Global Look Press

В пресс-службе «Союзмультфильма» сообщили «Известиям», что пока документы о получении вещательной лицензии неэфирного телеканала не подавались. Но лицензия на «Союзмультфильм ТВ» также позволяет киностудии использовать ее для работы телеканала.

«Мультиландия» — тематический неэфирный канал, который присутствует в пакетах «Триколора», «НТВ-Плюс», «Ростелекома», МТС и других операторов платного ТВ. Он распространяется как по спутнику, так и в кабеле, и на OTT-платформах. Опрошенные «Известиями» представители операторов подтвердили газете сотрудничество с «Мультиландией», при этом отметив, что пока не получали от телеканала уведомлений о каких-либо изменениях в его работе.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13