Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Дуров встретился с наследным принцем Дубая

Цель и детали встречи пока не раскрываются. В 2017 году Telegram открыл штаб-квартиру в Дубае, а Павел Дуров объявил о решении переехать в этот город. Главной причиной такого решения он назвал отсутствие налогов
Павел Дуров и Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум
Павел Дуров и Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум (Фото: mediaoffice.ae)

Основатель и генеральный директор мессенджера Telegram Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Дубая в Instagram.

Встреча 36-летнего разработчика и 38-летнего шейха, который также является председателем исполнительного совета Дубая, прошла на территории этого города.

Цель и детали встречи пока не раскрываются.

Дуров из-за Apple закрыл Telegram-каналы с адресами силовиков и судей
Технологии и медиа
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

«Я познакомился с Павлом Дуровым, основателем дубайской платформы Telegram с рыночной стоимостью более $20 млрд и более чем 570 млн пользователей, <...> и узнал от него подробности вдохновляющей истории успеха, родившейся в ОАЭ и внутри страны. Благоприятная деловая среда, которую Дубай предоставляет своим партнерам», — написал шейх на своей странице в Twitter.

По его словам, власти и жители Дубая гордятся тем, что город укрепил свои позиции в качестве платформы, на которой те, кто стремится к успеху, могут превратить свои мечты в глобальные достижения. «И мы продолжаем предоставлять все для поддержки творческих людей и владельцев креативных идей в их движении к полноценному будущему», — добавил он.

В свою очередь, Дуров отметил, что «экосистема стартапов, развитая инфраструктура и благоприятное для бизнеса законодательство, которые предлагает Дубай, сделали его центром для талантов и предпринимателей, которые стремятся выйти на глобальный уровень».

Telegram разрешил переносить историю переписки из WhatsApp
Технологии и медиа
Фото:Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

В 2017 году Telegram открыл штаб-квартиру на 23-м этаже одной из башен комплекса Dubai Media City в Дубае. Сам Дуров, ранее получивший гражданство Федерации Сент-Китс и Невис, заявил о том, что он также решил поселиться в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов. Главной причиной, по которой его выбор пал на Дубай, Дуров называл отсутствие налогов.

До этого Telegram пытался обосноваться в Берлине. Однако вид на жительство в Германии смогли получить не все сотрудники компании, в результате чего часть команды работала удаленно. Telegram также владеет офисами в Лондоне и Сингапуре. В конце 2019 года появилась информация о возможном переезде штаб-квартиры компании из Дубая в швейцарский Цуг.

Telegram — кроссплатформенный мессенджер, который позволяет обмениваться сообщениями и медиафайлами различных форматов. Проект был создан Дуровым в 2013 году после того как стало известно о том, что он покидает должность генерального директора социальной сети «ВКонтакте», которую он основал в 2006-м. В январе Telegram обогнал по числу загрузок соцсеть TikTok и стал самым скачиваемым приложением в мире. Интерес к Telegram резко возрос в начале года, когда мессенджер WhatsApp объявил о введении новой политики конфиденциальности.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10