Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

СМИ узнали планы Apple по новым iPhone в 2020 году

По прогнозам аналитика Минг-Чи Куо, в новом поколении появится пять моделей смартфонов. Одна из них станет перевыпуском iPhone SE и выйдет уже в первом полугодии, остальные ожидаются во второй половине 2020 года
Apple AAPL $270,52 +1,86% Купить
Фото: Tony Avelar / AP
Фото: Tony Avelar / AP

Apple в будущем году планирует представить пять моделей нового поколения iPhone. Об этом говорится в отчете аналитика Минг-Чи Куо китайской компании TF Securities, сообщает Business Insider. Последнее поколение смартфона представлено моделями iPhone 11 (с диагональю 6,1 дюйма), а также iPhone 11 Pro (диагональ — 5,8 дюйма) и iPhone Pro Max (6,5 дюйма).

Согласно презентации аналитика для инвесторов новые модели iPhone появятся в 2020 году. Сайт MacRummors показал слайд из презентации Куо.

Предполагается, что в 2020 году у самого большого телефона новой линейки диагональ экрана будет 6,7 дюйма. Его также оснастят тремя камерами (столько сейчас у iPhone 11 Pro). Согласно прогнозу Apple выпустит еще одну трехкамерную модель поменьше — его экран не будет превышать 6,1 дюйма.

Такая же диагональ будет и у новой модели с двумя камерами. Еще один двухкамерный iPhone выйдет с экраном с диагональю 5,4 дюйма. Диагональ самого маленького смартфона из новой линейки не будет превышать 4,7 дюйма.

Как пишет MacRummors, Куо предполагает, что последний заменит нынешний iPhone SE с диагональю 4 дюйма, созданный по образцу старых поколений смартфонов Apple. Издание отмечает, что эта модель будет называться iPhone SE2. У нее появится более мощный процессор — A13, но дизайн и сенсорная кнопка Touch ID перейдут от предшественника — модели восьмого поколения.

Ожидается, что этот iPhone выйдет в первой половине 2020 года, тогда как остальные четыре модели — во второй. Куо ожидает, что все телефоны новой линейки будут работать с 5G.

CNBC со ссылкой на отчет аналитика передает, что еще одно серьезное обновление своего смартфона Apple представит в 2021 году. По его прогнозам, компания может полностью убрать разъем для зарядки на самых дорогих моделях iPhone в 2021 году. Сейчас все смартфоны Apple оснащены разъемом Lightning. Ранее предполагалось, что разработчики заменят его на USB Type-C. По предположениям Куо, полностью отказавшись от разъема в премиум-моделях, Apple предложит пользователям перейти на свою беспроводную зарядку.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19