Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Российские операторы сделали бесплатной связь в Израиле

Tele2, «Билайн», МТС и «МегаФон» предоставят бесплатную связь клиентам в Израиле
Tele2 на две недели сделает бесплатными все услуги связи для клиентов в Израиле, «Билайн» объявил о подключении бесплатного пакета с 3 Гб интернета и звонками на 120 минут. В Израиле уже третий день идет война с движением ХАМАС
Фото: Amir Levy / Getty Images
Фото: Amir Levy / Getty Images

Мобильный оператор Tele2 обнулил стоимость услуг для клиентов, которые находятся в Израиле, сообщила пресс-служба компании. Бесплатный пакет услуг абонентам в Израиле подключил «Билайн», частично обнулили стоимость связи для своих клиентов «МегаФон» и МТС.

«Особый режим в роуминге начнет действовать в полночь с 9 на 10 октября и будет работать в течение двух недель до 22 октября с возможностью продления в зависимости от развития событий в Израиле», — уточнили в Tele2.

Там добавили, что клиенты смогут бесплатно принимать звонки и совершать их, а также пользоваться интернетом даже в случае отрицательного баланса и вне зависимости от подключенного тарифа.

МТС до конца месяца обнулит стоимость исходящих вызовов на номера посольства России в Израиле и посольства Израиля в России, а также на горячую линию авиакомпании «Аэрофлот», сказали РБК в пресс-службе оператора.

В «Билайне» РБК заявили, что подключили клиентам в Израиле и Палестине бесплатный пакет услуг в роуминге, который будет действовать в течение следующих 30 дней. В него входят 3 Гб интернета, 120 минут звонков и 120 СМС-сообщений.

«МегаФон» сообщил агентству «РИА Новости», что в ближайшее время обнулят стоимость мобильной связи для клиентов Израиля при звонках на номера экстренных служб и российских посольств на Ближнем Востоке.

Посольство сообщило о первом погибшем россиянине в Израиле
Политика
Фото:Amir Levy / Getty Images

7 октября палестинское движение ХАМАС начало войну против Израиля, нанесло по нему ракетные удары и вторглось в южные районы страны. Израиль в ответ ударил по сектору Газа и к 9 октября, по сообщению израильской армии, смог вернуть под свой контроль ранее захваченные боевиками приграничные с анклавом населенные пункты.

В Израиле объявлен режим ЧС, мобилизованы 300 тыс. резервистов. Армия обороны страны (ЦАХАЛ) заявила об осаде Газы и начала осуществлять в отношении нее блокаду. И Израиль, и палестинская сторона сообщали о сотнях погибших и тысячах раненых. Посольство России 9 октября заявило, что среди жертв в Израиле есть один россиянин, еще четверо пропали без вести.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25