Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Сотовые операторы объяснили перебои связи на митинге перегрузкой сетей

На проблемы со связью во время акции на проспекте Сахарова жаловались как сами участники мероприятия, так и присутствовавшие на мероприятии журналисты
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Перебои со связью на акции протеста на проспекте Сахарова в Москве, на которые жаловались участники митинга, а также присутствовавшие на акции корреспонденты РБК, могли быть связаны с перегрузкой сети. Об этом РБК сообщили два источника в разных сотовых операторах. Такой же версии придерживается и представитель «МегаФона».

«К сожалению, иногда присутствие большого количества людей на ограниченном пространстве приводит к перегрузке существующих сетей 3G/4G, которые имеют свой лимит по числу абонентов в одной соте и размеру канала передачи данных», — уточнил РБК представитель «МегаФона» Юрий Нехайчук. В беседе с РБК представители «МегаФона», «Билайна» и МТС заявили, что их сети во время митинга работали в штатном режиме.

Источник в одном из операторов связи отметил, что в связи с большим количеством абонентов на ограниченной территории операторы перезагружают отдельные базовые станции для оптимизации нагрузки на сети. Еще один источник в одном из сотовых операторов отметил, что пропускная способность одной соты составляет примерно 10 тыс. человек, пользующихся сетью, а на митинге на данный момент их гораздо больше.

Акция за независимых кандидатов в Мосгордуму. Главное
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

В субботу, 10 августа, на проспекте Сахарова в Москве состоялся согласованный митинг, участники которого требовали допустить к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов, которым отказали в регистрации. По данным полиции, в акции приняли участие 20 тыс. человек, по данным «Белого счетчика» — 49,9 тыс.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10